A


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Agirre Kerexeta, IñigoGP NV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Aguinaga Torrano, Joaquín MaríaGP GP(22.03.1984 - 01.10.1986)
Aguirre Bilbao, XabierGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Aizpurua Egaña, ItziarGP HB(22.03.1984 - 09.07.1986)
Alkain y Martikorena, Jesús MaríaGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Amunarriz Olano, Miren BegoñaGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Amuriza Zarraonaindia, Xabier CruzGP HB(30.09.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Txomin Ziluaga Arrate (GP HB)

Anasagasti Olabeaga, Iñaki MirenaGP NV(22.03.1984 - 09.07.1986)

Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain (GP NV)

Ansola Larrañaga, GurutzGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Ansola Larrañaga, GurutzGP Mx(21.09.1986 - 08.01.1987)
Ansola Maiztegui, AlbertoGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Ardanza Garro, José AntonioGP NV(23.01.1985 - 01.10.1986)

Sustituye a Federico Zabala Alzibar (GP NV)

Ariz Bidondo, AnaGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Arostegui Zubiaurre, FlorencioGP GP(22.03.1984 - 08.01.1987)
Arza Vélez, RaúlGP SV(07.05.1986 - 18.09.1986)
  1. Sustituye a José Luis Hernández Marco (GP SV)
  2. Sustituido por Rafael Cruz Sáenz Castro (GP SV)
Aurrekoetxea Iza, TxominGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)

B


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Barquero Vázquez, José ManuelGP GP(22.03.1984 - 01.10.1986)
Benegas Haddad, José M.ªGP SV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Bereciartua Arriaran, AnaGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Bereciartua Arriaran, AnaGP Mx(21.09.1986 - 01.10.1986)
Bergara Etxebarria, JosuGP NV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Boneta y Piedra, InmaculadaGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Boneta y Piedra, InmaculadaGP Mx(21.09.1986 - 01.10.1986)
Bordas Martínez, JulioGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Brouard Pérez, SantiagoGP HB(22.03.1984 - 20.11.1984)

Sustituido por José Luis Cereceda Garaio (GP HB)

Buesa Blanco, FernandoGP SV(22.03.1984 - 08.01.1987)

C


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Careaga Muguerza, Juan AntonioGP NV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Cereceda Garaio, José LuisGP HB(15.02.1985 - 01.10.1986)

Sustituye a Santiago Brouard Pérez (GP HB)

Cuerda Montoya, José ÁngelGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Cuerda Montoya, José ÁngelGP Mx(21.09.1986 - 01.10.1986)

D


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Díez Usabiaga, RafaGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)

E


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Eguiagaray Ucelay, Juan ManuelGP SV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Elkoro Unamuno, José LuisGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Elorza González, OdónGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Erkizia Almandoz, TasioGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Etxepare Zugasti, RicardoGP NV(07.07.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Inaxio Oliveri Albisu (GP NV)

F


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Fernández Lara, JoséGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Fernández Pelaz, MarioGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)

G


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Garaikoetxea Urriza, CarlosGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Garaikoetxea Urriza, CarlosGP Mx(21.09.1986 - 01.10.1986)
Girbau García, Juan CarlosGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Gómez Piñeiro, JavierGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Gorostiaga González, PabloGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Gorostidi Artola, JokinGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Guridi Urrejola, José RamónGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Guridi Urrejola, José RamónGP Mx(21.09.1986 - 01.10.1986)
Gurrutxaga Aizpeolea, XabierGP EE(22.03.1984 - 01.10.1986)

H


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Hernández Marco, José LuisGP SV(22.03.1984 - 07.05.1986)

Sustituido por Raúl Arza Vélez (GP SV)

Huertas Vicente, ManuelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)

I


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Ibarretxe Markuartu, Juan JoséGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Idigoras Gerrikabeitia, JonGP HB(22.03.1984 - 09.07.1986)
Intxaurraga Mendibil, SabinGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Intxaurraga Mendibil, SabinGP Mx(21.09.1986 - 08.01.1987)
Iruin Sanz, IñigoGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Irusta Estala, Miren AgurneGP NV(06.06.1984 - 21.09.1986)

Sustituye a José Miguel Olano Alzua (GP NV)

Irusta Estala, Miren AgurneGP Mx(21.09.1986 - 01.10.1986)

L


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Lafuente Orive, María JoséGP GP(22.03.1984 - 01.10.1986)
Lecuona Laburu, José ÁngelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Leizaola Azpiazu, Joseba AndoniGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Lertxundi Barañano, RobertoGP EE(22.03.1984 - 01.10.1986)
Llanos Ortiz de Landaluce, ArmandoGP NV(09.07.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Emilio Olabarria Muñoz (GP NV)

Loidi Alcaraz, José AntonioGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)

M


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Markiegi Candina, XabierGP EE(22.03.1984 - 01.10.1986)
Martiarena Lizarazu, José ManuelGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Martínez Pérez, AlfonsoGP SV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Maturana Plaza, José AntonioGP SV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Mayor Oreja, JaimeGP GP(22.03.1984 - 01.10.1986)
Morales Moya, PedroGP GP(22.03.1984 - 01.10.1986)
Moreno Lombardero, Juan MiguelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Mosquera Mata, Pablo AlejandroGP GP(22.03.1984 - 01.10.1986)

O


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Ochoa de Eribe Elorza, Juan José M.ªGP NV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Olabarria Muñoz, EmilioGP NV(22.03.1984 - 09.07.1986)

Sustituido por Armando Llanos Ortiz de Landaluce (GP NV)

Olano Alzua, José MiguelGP NV(22.03.1984 - 06.06.1984)

Sustituido por Miren Agurne Irusta Estala (GP NV)

Olaverri Zazpe, JavierGP EE(22.03.1984 - 01.10.1986)
Oliveri Albisu, InaxioGP NV(22.03.1984 - 07.07.1986)

Sustituido por Ricardo Etxepare Zugasti (GP NV)

Onaindia Nachiondo, MarioGP EE(22.03.1984 - 01.10.1986)
Orcajo García, FidelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Ormazabal Ascasibar, FélixGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP Mx(21.09.1986 - 01.10.1986)

P


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Pérez García, AlbertoGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Pujana Arza, Juan JoséGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Pujana Arza, Juan JoséGP Mx(21.09.1986 - 08.01.1987)

R


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Redondo Terreros, NicolásGP SV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Rubalkaba Quintana, José AntonioGP NV(22.03.1984 - 08.01.1987)
Ruiz de Pinedo Undiano, IñakiGP HB(22.03.1984 - 08.01.1987)

S


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Sáenz Castro, Rafael CruzGP SV(18.09.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Raúl Arza Vélez (GP SV)

Sagastagoitia Monasterio, JosuGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Santamaría Rodríguez, JosefinaGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Santamaría Rodríguez, JosefinaGP Mx(21.09.1986 - 01.10.1986)

U


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Uriarte Romero, EduardoGP EE(22.03.1984 - 08.01.1987)

Z


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Zabala Alzibar, FedericoGP NV(22.03.1984 - 10.01.1985)

Sustituido por José Antonio Ardanza Garro (GP NV)

Zenarrutzabeitia Beldarrain, IdoiaGP NV(09.07.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Iñaki Mirena Anasagasti Olabeaga (GP NV)

Ziluaga Arrate, TxominGP HB(22.03.1984 - 30.09.1986)

Sustituido por Xabier Cruz Amuriza Zarraonaindia (GP HB)