A


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Agirre Ruiz, EstherGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)
Altzelai Uliondo, NekaneGP EA(25.11.1998 - 08.06.2001)
Amann Rabanera, ÁlvaroGP NV(25.11.1998 - 01.02.1999)

Sustituido por Covadonga Solaguren Santamaría (GP NV)

Antigüedad Auzmendi, IñakiGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)
Antxustegi Urkiaga, KarmeleGP EA(26.01.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Sabin Intxaurraga Mendibil (GP EA)

Araniguría Rodrigo, Juan CarlosGP PV(27.01.2000 - 20.03.2001)

Sustituye a M.ª José Usandizaga Rodríguez (GP PV)

Ares Taboada, RodolfoGP SV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Arraibi Iza, MikelGP NV(22.10.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Karmelo Sainz de la Maza Arrola (GP NV)

Arregi Aranburu, JosebaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Asiain Ayala, CarmenGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Astibia Legorburu, AurkeneGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)
Atutxa Mendiola, Juan MaríaGP NV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Aurrekoetxea Iza, TxominGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)

B


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Barreda de los Ríos, LeopoldoGP PV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Barrio Baroja, CarmeloGP PV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Beltrán de Heredia Arroniz, EstefaníaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Benito Bengoa, M.ª EnriquetaGP Mixto-FA(25.11.1998 - 20.03.2001)
Bilbao Barandica, IzaskunGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Buesa Blanco, FernandoGP SV(25.11.1998 - 22.02.2000)

Sustituido por María del Pilar Unzalu Pérez de Eulate (GP SV)

C


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Celaá Diéguez, M.ª IsabelGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)

D


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Damborenea Basterrechea, AntonioGP PV(25.11.1998 - 08.06.2001)
de Urquijo Valdivielso, Carlos M.ªGP PV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Díez González, Rosa M.ªGP SV(25.11.1998 - 06.07.1999)

Sustituida por Carlos Totorica Izaguirre (GP SV)

Díez Usabiaga, RafaGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)

E


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Egibar Artola, JosebaGP NV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Elorrieta García, JavierGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Elosua Sánchez, José MaríaGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)
Etxeberria Arbelaiz, José AntonioGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)

G


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Galdos Irazabal, IñakiGP EA(29.01.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Inaxio Oliveri Albisu (GP EA)

Garaikoetxea Urriza, CarlosGP EA(25.11.1998 - 20.03.2001)
García Hidalgo, VíctorGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
García Rico, M.ª EugeniaGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Gerenabarrena Martínez de Lahidalga, IñakiGP NV(25.11.1998 - 01.02.1999)

Sustituido por Iñaki Nafarrate Kortabarria (GP NV)

Goikoetxea Labaka, YonGP EA(25.11.1998 - 20.03.2001)
Goirizelaia Ordorika, JoneGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)
González de Txabarri Miranda, GemaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
González Zorrilla, José MaríaGP NV(25.01.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Belén Greaves Badillo (GP NV)

Gordejuela Kortazar, KepaGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)
Gorostiaga González, PabloGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)
Greaves Badillo, BelénGP NV(25.11.1998 - 25.01.1999)

Sustituida por José María González Zorrilla (GP NV)

Guevara Saleta, JavierGP NV(25.11.1998 - 21.03.2000)

Sustituido por Yolanda Sangroniz Aguirrebeitia (GP NV)

H


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Huertas Vicente, ManuelGP SV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Hueso Abancens, RicardoGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)

I


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Ibarretxe Markuartu, Juan JoséGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Intxaurraga Mendibil, SabinGP EA(25.11.1998 - 26.01.1999)

Sustituido por Karmele Antxustegi Urkiaga (GP EA)

Iruin Sanz, IñigoGP EH(25.11.1998 - 20.03.2001)
Iturgaiz Angulo, CarlosGP PV(25.11.1998 - 08.06.2001)

J


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Juaristi Lizarralde, Juan M.ªGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)

L


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Lafuente Orive, María JoséGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Larreina Valderrama, RafaelGP EA(28.01.1999 - 08.06.2001)

Sustituye a Francisco José Ormazabal Zamakona (GP EA)

López Álvarez, PatxiGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
López de Guereñu Ansola, NuriaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del CarmenGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)

M


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Machin Esposito, GonzaloGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Madrazo Lavín, JavierGP Mixto-IU(25.11.1998 - 08.06.2001)
Maturana Plaza, José AntonioGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Maura Barandiarán, FernandoGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Mosquera Mata, Pablo AlejandroGP Mixto-FA(25.11.1998 - 20.03.2001)

N


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Nafarrate Kortabarria, IñakiGP NV(01.02.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Iñaki Gerenabarrena Martínez de Lahidalga (GP NV)

O


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Oliveri Albisu, InaxioGP EA(25.11.1998 - 29.01.1999)

Sustituido por Iñaki Galdos Irazabal (GP EA)

Ollora Otxoa de Aspuru, Juan M.ªGP NV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Ormaetxea Garai, XabierGP NV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP EA(25.11.1998 - 28.01.1999)

Sustituido por Rafael Larreina Valderrama (GP EA)

Ortega Cachón, IñakiGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Otegi Mondragón, ArnaldoGP EH(25.11.1998 - 08.06.2001)
Oyarzabal de Miguel, IñakiGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)

P


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Peña Somavilla, RakelGP EH(25.11.1998 - 08.06.2001)
Piñol Olaeta, ElixabeteGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)

Q


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Quiroga Cia, ArantzaGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)

R


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Redondo Terreros, NicolásGP SV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Rodríguez Barahona, María TeresaGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Rubalkaba Quintana, José AntonioGP NV(25.11.1998 - 08.06.2001)

S


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Sainz de la Maza Arrola, KarmeloGP NV(25.11.1998 - 22.10.1999)

Sustituido por Mikel Arraibi Iza (GP NV)

Salaberria Sansinenea, JonGP EH(25.11.1998 - 08.06.2001)
Salazar de Andrés, AntonioGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Sangroniz Aguirrebeitia, YolandaGP NV(21.03.2000 - 20.03.2001)

Sustituye a Javier Guevara Saleta (GP NV)

Solaguren Santamaría, CovadongaGP NV(01.02.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Álvaro Amann Rabanera (GP NV)

T


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Totorica Izaguirre, CarlosGP SV(09.07.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Rosa M.ª Díez González (GP SV)

U


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Unzalu Pérez de Eulate, María del PilarGP SV(15.03.2000 - 20.03.2001)

Sustituye a Fernando Buesa Blanco (GP SV)

Uribarren Axpe, RafaelGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Urkullu Renteria, IñigoGP NV(25.11.1998 - 08.06.2001)
Urrutikoetxea Bengoetxea, JosuGP EH(25.11.1998 - 08.06.2001)
Usandizaga Rodríguez, M.ª JoséGP PV(25.11.1998 - 26.01.2000)

Sustituida por Juan Carlos Araniguría Rodrigo (GP PV)

Usín Fernández, KoldoGP Mixto-IU(25.11.1998 - 20.03.2001)

Z


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Zabaleta Areta, M.ª GemmaGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)