Eusko Alkartasuna (EA)


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Abaigar Marticorena, FedericoGP EA(18.12.1990 - 30.08.1994)
Barandiaran Jaca, Juan DanielGP EA(18.12.1990 - 30.08.1994)
Bidasoro Arocena, MarinaGP EA(20.02.1991 - 30.08.1994)

Sustituye a Esther Larrañaga Galdos (GP EA)

Garaikoetxea Urriza, CarlosGP EA(18.12.1990 - 30.08.1994)
Intxaurraga Mendibil, SabinGP EA(18.12.1990 - 30.08.1994)
Larrañaga Galdos, EstherGP EA(18.12.1990 - 19.02.1991)

Sustituida por Marina Bidasoro Arocena (GP EA)

Larreina Valderrama, RafaelGP EA(18.12.1990 - 30.11.1994)
Olaciregui Martínez de Ilarduya, MikelGP EA(18.12.1990 - 12.03.1991)

Sustituido por Jesús Pérez de Biñaspre Txurruka ()

Oliveri Albisu, InaxioGP EA(15.03.1991 - 30.11.1994)

Sustituye a Mikel Olaciregui Martínez de Ilarduya (GP EA)

Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP EA(18.12.1990 - 30.11.1994)
Porres Azkona, JuanGP EA(18.12.1990 - 16.03.1993)

Sustituido por Joaquín Villa Martínez (GP EA)

Villa Martínez, JoaquínGP EA(12.03.1993 - 30.08.1994)

Sustituye a Juan Porres Azkona ()