Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Albinarrate Eguia, EusebioGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Amunarriz Olano, Miren BegoñaGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Anasagasti Olabeaga, Iñaki MirenaGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Ansola Larrañaga, GurutzGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Ansola Maiztegui, AlbertoGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Astarloa Ocerin, CarlosGP NV(09.10.1980 - 19.01.1984)

Sustituye a Félix Ormazabal Ascasibar (GP NV)

Bereciartua Arriaran, AnaGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Bergara Etxebarria, JosuGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Blasco de Imaz, CarlosGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Boneta y Piedra, InmaculadaGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
de Leizaola Sánchez, Jesús MaríaGP NV(31.03.1980 - 19.09.1980)

Sustituido por José Antonio Rubalkaba Quintana (GP NV)

de Navascues Ugarte, IbonGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Garaikoetxea Urriza, CarlosGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Garate Muñoz, CastorGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Guevara Saleta, EmilioGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Jiménez de Aberasturi Ullate, José MaríaGP NV(09.10.1980 - 19.01.1984)

Sustituye a Juan M.ª Ollora Otxoa de Aspuru (GP NV)

Jiménez Torres, EduardoGP NV(07.12.1983 - 19.01.1984)

Sustituye a José Antonio Zaldua Arbiza (GP NV)

Leizaola Azpiazu, Joseba AndoniGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Makua Zarandona, José M.ªGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Narbaiza Azpiazu, KoldobikaGP NV(15.06.1983 - 19.01.1984)

Sustituye a José Luis Robles Canibe (GP NV)

Ochoa de Eribe Elorza, Juan José M.ªGP NV(16.09.1981 - 19.01.1984)

Sustituye a Maite Sáez de Olazagoitia López de Luzuriaga (GP NV)

Ollora Otxoa de Aspuru, Juan M.ªGP NV(31.03.1980 - 19.09.1980)

Sustituido por José María Jiménez de Aberasturi Ullate (GP NV)

Ormazabal Ascasibar, FélixGP NV(31.03.1980 - 19.09.1980)

Sustituido por Carlos Astarloa Ocerin (GP NV)

Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Pujana Arza, Juan JoséGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Renobales Vivanco, CarmeloGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Robles Canibe, José LuisGP NV(31.03.1980 - 25.05.1983)

Sustituido por Koldobika Narbaiza Azpiazu (GP NV)

Rubalkaba Quintana, José AntonioGP NV(09.10.1980 - 19.01.1984)

Sustituye a Jesús María de Leizaola Sánchez (GP NV)

Sáez de Olazagoitia López de Luzuriaga, MaiteGP NV(31.03.1980 - 04.09.1981)

Sustituida por Juan José M.ª Ochoa de Eribe Elorza (GP NV)

Unzueta Uzcanga, MitxelGP NV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Zaldua Arbiza, José AntonioGP NV(31.03.1980 - 30.11.1983)

Sustituido por Eduardo Jiménez Torres (GP NV)