Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Aguiriano Forniés, José AntonioGP SV(31.03.1980 - 23.09.1981)

Sustituido por Angel José Gavilán Arganda (GP SV)

Benegas Haddad, José M.ªGP SV(31.03.1980 - 01.12.1982)

Sustituido por Enrique Casas Vila (GP SV)

Casas Vila, EnriqueGP SV(01.12.1982 - 19.01.1984)

Sustituye a José M.ª Benegas Haddad (GP SV)

Eguiagaray Ucelay, Juan ManuelGP SV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(25.01.1983 - 19.01.1984)

Sustituye a Ramón Jauregui Atondo (GP SV)

García Damborenea, RicardoGP SV(31.03.1980 - 16.11.1982)

Sustituido por Alberto Pérez García (GP SV)

Gavilán Arganda, Angel JoséGP SV(30.09.1981 - 18.11.1982)
  1. Sustituye a José Antonio Aguiriano Forniés (GP SV)
  2. Sustituido por José Ángel Lecuona Laburu (GP SV)
Jauregui Atondo, RamónGP SV(31.03.1980 - 13.01.1983)

Sustituido por Jesús M.ª Eguiguren Imaz (GP SV)

Landaburu Illarramendi, EnekoGP SV(31.03.1980 - 25.03.1981)

Sustituido por Alfonso Martínez Pérez (GP SV)

Lecuona Laburu, José ÁngelGP SV(01.12.1982 - 19.01.1984)

Sustituye a Angel José Gavilán Arganda (GP SV)

Martínez Pérez, AlfonsoGP SV(08.04.1981 - 19.01.1984)

Sustituye a Eneko Landaburu Illarramendi (GP SV)

Maturana Plaza, José AntonioGP SV(31.03.1980 - 19.01.1984)
Moreno Lombardero, Juan MiguelGP SV(23.12.1980 - 19.01.1984)

Sustituye a José Antonio Saracibar Saitua (GP SV)

Pérez García, AlbertoGP SV(01.12.1982 - 19.01.1984)

Sustituye a Ricardo García Damborenea (GP SV)

Saracibar Saitua, José AntonioGP SV(31.03.1980 - 12.12.1980)

Sustituido por Juan Miguel Moreno Lombardero (GP SV)

Viana García, Pedro MaríaGP SV(31.03.1980 - 24.11.1982)