Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Ariz Bidondo, AnaGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Arza Vélez, RaúlGP SV(23.06.1986 - 18.09.1986)
  1. Sustituye a José Luis Hernández Marco (GP SV)
  2. Sustituido por Rafael Cruz Sáenz Castro (GP SV)
Benegas Haddad, José M.ªGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Bordas Martínez, JulioGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Buesa Blanco, FernandoGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Eguiagaray Ucelay, Juan ManuelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Elorza González, OdónGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Fernández Lara, JoséGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Girbau García, Juan CarlosGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Gómez Piñeiro, JavierGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Hernández Marco, José LuisGP SV(22.03.1984 - 07.05.1986)

Sustituido por Raúl Arza Vélez (GP SV)

Huertas Vicente, ManuelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Lecuona Laburu, José ÁngelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Martínez Pérez, AlfonsoGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Maturana Plaza, José AntonioGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Moreno Lombardero, Juan MiguelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Orcajo García, FidelGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Pérez García, AlbertoGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Redondo Terreros, NicolásGP SV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Sáenz Castro, Rafael CruzGP SV(18.09.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Raúl Arza Vélez (GP SV)