Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Agirre Kerexeta, IñigoGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Aguirre Bilbao, XabierGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Alkain y Martikorena, Jesús MaríaGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Amunarriz Olano, Miren BegoñaGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Anasagasti Olabeaga, Iñaki MirenaGP NV(22.03.1984 - 09.07.1986)

Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain (GP NV)

Ansola Larrañaga, GurutzGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Ansola Maiztegui, AlbertoGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Ardanza Garro, José AntonioGP NV(23.01.1985 - 01.10.1986)

Sustituye a Federico Zabala Alzibar (GP NV)

Aurrekoetxea Iza, TxominGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Bereciartua Arriaran, AnaGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Bergara Etxebarria, JosuGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Boneta y Piedra, InmaculadaGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Careaga Muguerza, Juan AntonioGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Cuerda Montoya, José ÁngelGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Etxepare Zugasti, RicardoGP NV(07.07.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Inaxio Oliveri Albisu (GP NV)

Fernández Pelaz, MarioGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Garaikoetxea Urriza, CarlosGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Guridi Urrejola, José RamónGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Ibarretxe Markuartu, Juan JoséGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Intxaurraga Mendibil, SabinGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Irusta Estala, Miren AgurneGP NV(06.06.1984 - 21.09.1986)

Sustituye a José Miguel Olano Alzua (GP NV)

Leizaola Azpiazu, Joseba AndoniGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Llanos Ortiz de Landaluce, ArmandoGP NV(09.07.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Emilio Olabarria Muñoz (GP NV)

Loidi Alcaraz, José AntonioGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Martiarena Lizarazu, José ManuelGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Ochoa de Eribe Elorza, Juan José M.ªGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Olabarria Muñoz, EmilioGP NV(22.03.1984 - 09.07.1986)

Sustituido por Armando Llanos Ortiz de Landaluce (GP NV)

Olano Alzua, José MiguelGP NV(22.03.1984 - 06.06.1984)

Sustituido por Miren Agurne Irusta Estala (GP NV)

Oliveri Albisu, InaxioGP NV(22.03.1984 - 07.07.1986)

Sustituido por Ricardo Etxepare Zugasti (GP NV)

Ormazabal Ascasibar, FélixGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Pujana Arza, Juan JoséGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Rubalkaba Quintana, José AntonioGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Sagastagoitia Monasterio, JosuGP NV(22.03.1984 - 01.10.1986)
Santamaría Rodríguez, JosefinaGP NV(22.03.1984 - 21.09.1986)
Zabala Alzibar, FedericoGP NV(22.03.1984 - 10.01.1985)

Sustituido por José Antonio Ardanza Garro (GP NV)

Zenarrutzabeitia Beldarrain, IdoiaGP NV(09.07.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Iñaki Mirena Anasagasti Olabeaga (GP NV)