Herri Batasuna


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Aizpurua Egaña, ItziarGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Amuriza Zarraonaindia, Xabier CruzGP HB(30.09.1986 - 01.10.1986)

Sustituye a Txomin Ziluaga Arrate (GP HB)

Brouard Pérez, SantiagoGP HB(22.03.1984 - 20.11.1984)

Sustituido por José Luis Cereceda Garaio (GP HB)

Cereceda Garaio, José LuisGP HB(15.02.1985 - 01.10.1986)

Sustituye a Santiago Brouard Pérez (GP HB)

Díez Usabiaga, RafaGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Elkoro Unamuno, José LuisGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Erkizia Almandoz, TasioGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Gorostiaga González, PabloGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Gorostidi Artola, JokinGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Idigoras Gerrikabeitia, JonGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Iruin Sanz, IñigoGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Ruiz de Pinedo Undiano, IñakiGP HB(22.03.1984 - 01.10.1986)
Ziluaga Arrate, TxominGP HB(22.03.1984 - 30.09.1986)

Sustituido por Xabier Cruz Amuriza Zarraonaindia (GP HB)