Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Ariz Bidondo, AnaGP SV(08.01.1987 - 22.05.1990)
Aso Martínez, AntxonGP SV(13.10.1987 - 03.09.1990)

Sustituye a José Fernández Lara (GP SV)

Benegas Haddad, José M.ªGP SV(08.01.1987 - 21.11.1989)

Sustituido por Ernesto Ladrón de Guevara López de Arbina (GP SV)

Borderas Gaztambide, AugustoGP SV(08.01.1987 - 14.11.1989)

Sustituido por Roberto San Ildefonso Izaguirre (GP SV)

Buesa Blanco, FernandoGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Díez González, Rosa M.ªGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Echenique González, GuillermoGP SV(07.09.1989 - 03.09.1990)

Sustituye a Javier Gómez Piñeiro (GP SV)

Eguiagaray Ucelay, Juan ManuelGP SV(08.01.1987 - 04.10.1988)

Sustituido por Juan Miguel Moreno Lombardero (GP SV)

Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Elorza González, OdónGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Fernández Lara, JoséGP SV(15.04.1987 - 13.10.1987)
  1. Sustituye a Manuel Huertas Vicente (GP SV)
  2. Sustituido por Antxon Aso Martínez (GP SV)
Girbau García, Juan CarlosGP SV(08.01.1987 - 22.09.1987)

Sustituido por Rafael Cruz Sáenz Castro (GP SV)

Gómez Piñeiro, JavierGP SV(08.01.1987 - 07.09.1989)

Sustituido por Guillermo Echenique González (GP SV)

Gurruchaga Zapirain, José M.ªGP SV(08.01.1987 - 30.01.1990)

Sustituido por José Miguel Martín Herrera (GP SV)

Hernández González, PedroGP SV(26.06.1990 - 03.09.1990)

Sustituye a Ana Ariz Bidondo (GP Mixto-Inde)

Herrero Romero, JulioGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Huertas Vicente, ManuelGP SV(08.01.1987 - 15.04.1987)

Sustituido por José Fernández Lara (GP SV)

Ladrón de Guevara López de Arbina, ErnestoGP SV(21.11.1989 - 03.09.1990)

Sustituye a José M.ª Benegas Haddad (GP SV)

Martín Herrera, José MiguelGP SV(30.01.1990 - 03.09.1990)

Sustituye a José M.ª Gurruchaga Zapirain (GP SV)

Martínez Pérez, AlfonsoGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Maturana Plaza, José AntonioGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Moreno Lombardero, Juan MiguelGP SV(04.10.1988 - 03.09.1990)

Sustituye a Juan Manuel Eguiagaray Ucelay (GP SV)

Orcajo García, FidelGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Paul Tejedor, José AndrésGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Pérez García, AlbertoGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Redondo Terreros, NicolásGP SV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Sáenz Castro, Rafael CruzGP SV(22.09.1987 - 07.11.1989)
  1. Sustituye a Juan Carlos Girbau García (GP SV)
  2. Sustituido por Félix Leopoldo Samaniego Izarra (GP SV)
Samaniego Izarra, Félix LeopoldoGP SV(07.11.1989 - 03.09.1990)

Sustituye a Rafael Cruz Sáenz Castro (GP SV)

San Ildefonso Izaguirre, RobertoGP SV(14.11.1989 - 03.09.1990)

Sustituye a Augusto Borderas Gaztambide (GP SV)