Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Agirre Kerexeta, IñigoGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Aguirre Bilbao, XabierGP NV(11.11.1987 - 03.09.1990)

Sustituye a Jon Imanol Azua Mendia (GP NV)

Ansola Maiztegui, AlbertoGP NV(08.01.1987 - 06.10.1987)

Sustituido por Armando Llanos Ortiz de Landaluce (GP NV)

Ardanza Garro, José AntonioGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Arregi Aranburu, JosebaGP NV(08.01.1987 - 15.04.1987)

Sustituido por Luis Bandrés Unanue (GP NV)

Aurrekoetxea Iza, TxominGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Azua Mendia, Jon ImanolGP NV(08.01.1987 - 11.11.1987)

Sustituido por Xabier Aguirre Bilbao (GP NV)

Bandrés Unanue, LuisGP NV(15.04.1987 - 03.09.1990)

Sustituye a Joseba Arregi Aranburu (GP NV)

Bergara Etxebarria, JosuGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Guevara Saleta, EmilioGP NV(08.01.1987 - 06.10.1987)

Sustituido por Isabel Orbe Garay (GP NV)

Ibarretxe Markuartu, Juan JoséGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Labayen Sansinenea, RamónGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Leizaola Azpiazu, Joseba AndoniGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Llanos Ortiz de Landaluce, ArmandoGP NV(06.10.1987 - 03.09.1990)

Sustituye a Alberto Ansola Maiztegui (GP NV)

Makua Zarandona, José M.ªGP NV(08.01.1987 - 29.06.1987)

Sustituido por Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain (GP NV)

Ollora Otxoa de Aspuru, Juan M.ªGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Orbe Garay, IsabelGP NV(06.10.1987 - 03.09.1990)

Sustituye a Emilio Guevara Saleta (GP NV)

Ormaetxea Garai, XabierGP NV(12.04.1988 - 03.09.1990)

Sustituye a Eduardo Vallejo de Olejua (GP NV)

Ormazabal Ascasibar, FélixGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Rubalkaba Quintana, José AntonioGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Sagastagoitia Monasterio, JosuGP NV(08.01.1987 - 03.09.1990)
Vallejo de Olejua, EduardoGP NV(08.01.1987 - 12.04.1988)

Sustituido por Xabier Ormaetxea Garai (GP NV)

Zenarrutzabeitia Beldarrain, IdoiaGP NV(29.06.1987 - 03.09.1990)

Sustituye a José M.ª Makua Zarandona (GP NV)