Eusko Alkartasuna


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Aguirre Uribe, M.ª JesúsGP EA(08.01.1987 - 27.01.1988)

Sustituida por Ángel Calvo del Río (GP EA)

Akizu Ormazabal, Jesús MaríaGP EA(07.09.1989 - 03.09.1990)

Sustituye a Miren Agurne Irusta Estala (GP EA)

Bereciartua Arriaran, AnaGP EA(10.07.1989 - 03.09.1990)

Sustituye a Gotzon Olarte Lasa (GP EA)

Blasco de Imaz, CarlosGP EA(08.01.1987 - 03.09.1990)
Boneta y Piedra, InmaculadaGP EA(08.01.1987 - 03.09.1990)
Calvo del Río, ÁngelGP EA(27.01.1988 - 03.09.1990)

Sustituye a M.ª Jesús Aguirre Uribe (GP EA)

Caño Moreno, JavierGP EA(08.01.1987 - 03.09.1990)
Cuerda Montoya, José ÁngelGP EA(08.01.1987 - 21.11.1989)

Sustituido por Josefina Santamaría Rodríguez (GP EA)

Garaikoetxea Urriza, CarlosGP EA(08.01.1987 - 24.07.1987)

Sustituido por Miren Agurne Irusta Estala (GP EA)

Guridi Urrejola, José RamónGP EA(08.01.1987 - 03.09.1990)
Intxaurraga Mendibil, SabinGP EA(24.03.1987 - 03.09.1990)

Sustituye a Juan José Pujana Arza (GP EA)

Irusta Estala, Miren AgurneGP EA(24.07.1987 - 07.09.1989)
  1. Sustituye a Carlos Garaikoetxea Urriza (GP EA)
  2. Sustituida por Jesús María Akizu Ormazabal (GP EA)
Larreina Valderrama, RafaelGP EA(30.01.1990 - 03.09.1990)

Sustituye a Mercedes Villacián Peñalosa (GP EA)

Murua Arregui, ImanolGP EA(08.01.1987 - 03.09.1990)
Olarte Lasa, GotzonGP EA(08.01.1987 - 10.07.1989)

Sustituido por Ana Bereciartua Arriaran (GP EA)

Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP EA(08.01.1987 - 03.09.1990)
Porres Azkona, JuanGP EA(08.01.1987 - 03.09.1990)
Pujana Arza, Juan JoséGP EA(08.01.1987 - 24.03.1987)

Sustituido por Sabin Intxaurraga Mendibil (GP EA)

Santamaría Rodríguez, JosefinaGP EA(21.11.1989 - 03.09.1990)

Sustituye a José Ángel Cuerda Montoya (GP EA)

Villacián Peñalosa, MercedesGP EA(08.01.1987 - 30.01.1990)

Sustituida por Rafael Larreina Valderrama (GP EA)