Herri Batasuna


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Amuriza Zarraonaindia, Xabier CruzGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Bareño Omaechevarria, XabierGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Bilbao Soler, MargaritaGP HB(30.01.1990 - 03.09.1990)

Sustituye a Edurne Brouard Aldamiz (GP HB)

Brouard Aldamiz, EdurneGP HB(08.01.1987 - 30.01.1990)

Sustituida por Margarita Bilbao Soler (GP HB)

Díez Usabiaga, RafaGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Elkoro Unamuno, José LuisGP HB(05.07.1988 - 03.09.1990)

Sustituye a Carlos Yoldi Múgica (GP HB)

Erkizia Almandoz, TasioGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Gorostiaga González, PabloGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Gorostidi Artola, JokinGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Iruin Sanz, IñigoGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Olano Olano, Juan MariGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Reizabal Arruabarrena, ÁlvaroGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Ruiz de Pinedo Undiano, IñakiGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
San Epifanio San Pedro, FelipeGP HB(08.01.1987 - 03.09.1990)
Yoldi Múgica, CarlosGP HB(08.01.1987 - 05.07.1988)

Sustituido por José Luis Elkoro Unamuno (GP HB)