Nacionalistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Aguirre Bilbao, XabierGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Alba Orbegozo, ItziarGP NV(15.03.1991 - 30.08.1994)

Sustituye a José Manuel Martiarena Lizarazu (GP NV)

Amann Rabanera, ÁlvaroGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Ardanza Garro, José AntonioGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Arregi Aranburu, JosebaGP NV(18.12.1990 - 12.03.1991)

Sustituido por Juan M.ª Juaristi Lizarralde (GP NV)

Aurrekoetxea Bergara, Joseba AndoniGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Aurrekoetxea Iza, TxominGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Bandrés Unanue, LuisGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Egibar Artola, JosebaGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Ibarretxe Markuartu, Juan JoséGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Juaristi Lizarralde, Juan M.ªGP NV(15.03.1991 - 30.08.1994)

Sustituye a Joseba Arregi Aranburu (GP NV)

Juaristi Torrealday, María IsabelGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Larrazabal Olabarri, EusebioGP NV(02.10.1992 - 30.08.1994)

Sustituye a Juan Alberto Legarreta Madariaga (GP NV)

Larrañaga Agirre, EstherGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Legarreta Madariaga, Juan AlbertoGP NV(12.07.1991 - 29.09.1992)
  1. Sustituye a Pedro Luis Urrutxi Arnoriaga (GP NV)
  2. Sustituido por Eusebio Larrazabal Olabarri (GP NV)
Leizaola Azpiazu, Joseba AndoniGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Martiarena Lizarazu, José ManuelGP NV(18.12.1990 - 12.03.1991)

Sustituido por Itziar Alba Orbegozo (GP NV)

Ollora Otxoa de Aspuru, Juan M.ªGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Orbe Garay, IsabelGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Ormaetxea Garai, XabierGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Ormazabal Ascasibar, FélixGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Rubalkaba Quintana, José AntonioGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Sainz de la Maza Arrola, KarmeloGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Sangroniz Aguirrebeitia, YolandaGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Urrutxi Arnoriaga, Pedro LuisGP NV(18.12.1990 - 02.07.1991)

Sustituido por Juan Alberto Legarreta Madariaga (GP NV)

Zenarrutzabeitia Beldarrain, IdoiaGP NV(18.12.1990 - 30.08.1994)