Socialistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Alday Carrasco, ElenaGP SV(18.12.1990 - 02.02.1993)

Sustituida por Juan Antonio Martínez de Butrón Alberdi (GP SV)

Arriola López, Ignacio MaríaGP SV(11.10.1991 - 21.09.1993)
  1. Sustituye a Odón Elorza González (GP SV)
  2. Sustituido por María Teresa Pagazaurtundua Ruiz (GP SV)
Atienza Serna, Luis MaríaGP SV(18.12.1990 - 03.05.1991)

Sustituido por Pedro Hernández González (GP SV)

Buesa Blanco, FernandoGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Díez González, Rosa M.ªGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Elorza González, OdónGP SV(18.12.1990 - 08.10.1991)

Sustituido por Ignacio María Arriola López (GP SV)

Hernández González, PedroGP SV(03.05.1991 - 30.08.1994)

Sustituye a Luis María Atienza Serna (GP SV)

Herrero Romero, JulioGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Huertas Vicente, ManuelGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Jauregui Atondo, RamónGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Ladrón de Guevara López de Arbina, ErnestoGP SV(11.10.1991 - 30.08.1994)

Sustituye a Roberto San Ildefonso Izaguirre (GP SV)

Latierro Corta, Ignacio MaríaGP SV(11.10.1991 - 30.08.1994)

Sustituye a José Ramón Recalde Díez (GP SV)

López Álvarez, PatxiGP SV(15.03.1991 - 30.08.1994)

Sustituye a José Andrés Paul Tejedor (GP SV)

Martínez de Butrón Alberdi, Juan AntonioGP SV(12.02.1993 - 30.08.1994)

Sustituye a Elena Alday Carrasco (GP SV)

Martínez Pérez, AlfonsoGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Maturana Plaza, José AntonioGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
Pagazaurtundua Ruiz, María TeresaGP SV(24.09.1993 - 30.08.1994)

Sustituye a Ignacio María Arriola López (GP SV)

Paul Tejedor, José AndrésGP SV(18.12.1990 - 12.03.1991)

Sustituido por Patxi López Álvarez (GP SV)

Recalde Díez, José RamónGP SV(18.12.1990 - 08.10.1991)

Sustituido por Ignacio María Latierro Corta (GP SV)

Redondo Terreros, NicolásGP SV(18.12.1990 - 29.06.1993)

Sustituido por Tomás Tueros Trueba (GP SV)

Rodríguez Orrantia, Jesús MaríaGP SV(18.12.1990 - 30.08.1994)
San Ildefonso Izaguirre, RobertoGP SV(18.12.1990 - 17.09.1991)

Sustituido por Ernesto Ladrón de Guevara López de Arbina (GP SV)

Tueros Trueba, TomásGP SV(01.07.1993 - 30.08.1994)

Sustituye a Nicolás Redondo Terreros (GP SV)