Herri Batasuna


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Antigüedad Auzmendi, IñakiGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Arrieta Ugartetxea, Joxe AgustinGP HB(23.04.1991 - 30.08.1994)

Sustituye a Iñaki Esnaola Etxeberri (GP HB)

Elorriaga Preciado, XabierGP HB(18.12.1990 - 16.06.1992)

Sustituido por Txabi Gauna Caballero (GP HB)

Elosua Sánchez, José MaríaGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Erkizia Almandoz, TasioGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Esnaola Etxeberri, IñakiGP HB(18.12.1990 - 23.04.1991)

Sustituido por Joxe Agustin Arrieta Ugartetxea (GP HB)

Gauna Caballero, TxabiGP HB(01.07.1992 - 30.08.1994)

Sustituye a Xabier Elorriaga Preciado (GP HB)

Goirizelaia Ordorika, JoneGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Gorostiaga González, PabloGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Gorostidi Artola, JokinGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Intxaurraga Uribarri, MaitaneGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Iruin Sanz, IñigoGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Martínez Bilbao, GorkaGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Olarra Agiriano, Jose MariGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)
Ruiz de Pinedo Undiano, IñakiGP HB(18.12.1990 - 30.08.1994)