Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Aiz Salazar, AntonioGP NV(08.10.1997 - 24.07.1998)
  1. Sustituye a Covadonga Solaguren Santamaría (GP NV)
  2. Sustituido por Gregorio Alonso Vallejo (GP NV)
Alba Orbegozo, ItziarGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Alonso Vallejo, GregorioGP NV(24.07.1998 - 01.09.1998)

Sustituye a Antonio Aiz Salazar (GP NV)

Amann Rabanera, ÁlvaroGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Ardanza Garro, José AntonioGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Arregi Aranburu, JosebaGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Atutxa Mendiola, Juan MaríaGP NV(30.11.1994 - 13.01.1995)

Sustituido por Eusebio Larrazabal Olabarri (GP NV)

Aurrekoetxea Bergara, Joseba AndoniGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Aurrekoetxea Iza, TxominGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Bergara Etxebarria, JosuGP NV(30.11.1994 - 08.09.1995)

Sustituido por María Isabel Juaristi Torrealday (GP NV)

Egibar Artola, JosebaGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Gerenabarrena Martínez de Lahidalga, IñakiGP NV(07.09.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Félix Ormazabal Ascasibar (GP NV)

Greaves Badillo, BelénGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Ibarretxe Markuartu, Juan JoséGP NV(30.11.1994 - 13.01.1995)

Sustituido por Jesús Pérez de Biñaspre Txurruka (GP NV)

Juaristi Lizarralde, Juan M.ªGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Juaristi Torrealday, María IsabelGP NV(08.09.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Josu Bergara Etxebarria (GP NV)

Larrazabal Olabarri, EusebioGP NV(13.01.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Juan María Atutxa Mendiola (GP NV)

Larrañaga Agirre, EstherGP NV(30.11.1994 - 06.09.1995)

Sustituida por Rafael Uribarren Axpe (GP NV)

Leizaola Azpiazu, Joseba AndoniGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Loroño Ormaetxea, InmaculadaGP NV(30.11.1994 - 07.09.1995)

Sustituida por Elixabete Piñol Olaeta (GP NV)

Ollora Otxoa de Aspuru, Juan M.ªGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Ormaetxea Garai, XabierGP NV(23.01.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain ()

Ormazabal Ascasibar, FélixGP NV(30.11.1994 - 07.09.1995)

Sustituido por Iñaki Gerenabarrena Martínez de Lahidalga (GP NV)

Pérez de Biñaspre Txurruka, JesúsGP NV(13.01.1995 - 06.03.1996)
  1. Sustituye a Juan José Ibarretxe Markuartu (GP NV)
  2. Sustituido por Antonio Mamés Saratxaga Berganza (GP NV)
Piñol Olaeta, ElixabeteGP NV(07.09.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Inmaculada Loroño Ormaetxea (GP NV)

Rubalkaba Quintana, José AntonioGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Sainz de la Maza Arrola, KarmeloGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Saratxaga Berganza, Antonio MamésGP NV(15.03.1996 - 01.09.1998)

Sustituye a Jesús Pérez de Biñaspre Txurruka (GP NV)

Solaguren Santamaría, CovadongaGP NV(30.11.1994 - 08.10.1997)

Sustituida por Antonio Aiz Salazar (GP NV)

Uribarren Axpe, RafaelGP NV(06.09.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Esther Larrañaga Agirre (GP NV)

Urkullu Renteria, IñigoGP NV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Zenarrutzabeitia Beldarrain, IdoiaGP NV(30.11.1994 - 26.01.1995)

Sustituida por Xabier Ormaetxea Garai (GP NV)