Popular Vasco


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Arteaga Izaguirre, Jesús MaríaGP PV(30.11.1994 - 29.01.1997)

Sustituido por María Eugenia Quevedo Otaegui (GP PV)

Barreda de los Ríos, LeopoldoGP PV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Barrio Baroja, CarmeloGP PV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Damborenea Basterrechea, AntonioGP PV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Damboriena Osa, Eugenio DavidGP PV(30.11.1994 - 01.09.1998)
de Urquijo Valdivielso, Carlos M.ªGP PV(30.11.1994 - 01.09.1998)
García Rico, M.ª EugeniaGP PV(01.02.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Gregorio Ordóñez Fenollar (GP PV)

Iturgaiz Angulo, CarlosGP PV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Lafuente Orive, María JoséGP PV(29.03.1996 - 01.09.1998)

Sustituye a Jaime Mayor Oreja (GP PV)

Maura Barandiarán, FernandoGP PV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Mayor Oreja, JaimeGP PV(30.11.1994 - 29.03.1996)

Sustituido por María José Lafuente Orive (GP PV)

Ordóñez Fenollar, GregorioGP PV(30.11.1994 - 23.01.1995)

Sustituido por M.ª Eugenia García Rico (GP PV)

Oyarzabal de Miguel, IñakiGP PV(31.05.1996 - 01.09.1998)

Sustituye a Enrique Villar Montero (GP PV)

Quevedo Otaegui, María EugeniaGP PV(29.01.1997 - 01.09.1998)

Sustituye a Jesús María Arteaga Izaguirre (GP PV)

Villar Montero, EnriqueGP PV(30.11.1994 - 24.05.1996)

Sustituido por Iñaki Oyarzabal de Miguel (GP PV)