Ezker Abertzalea


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Aizpurua Egaña, ItziarGP HB(30.11.1994 - 19.01.1998)

Sustituida por José María Elosua Sánchez (GP HB)

Antigüedad Auzmendi, IñakiGP HB(13.01.1998 - 01.09.1998)

Sustituye a Tasio Erkizia Almandoz ()

Arrondo Iruin, BegoñaGP HB(30.11.1994 - 26.09.1995)

Sustituida por Arnaldo Otegi Mondragón (GP HB)

Astibia Legorburu, AurkeneGP HB(22.01.1998 - 01.09.1998)

Sustituye a Jose Mari Olarra Agiriano (GP HB)

del Bado González, SabinGP HB(23.01.1998 - 01.09.1998)

Sustituye a Karmelo Landa Mendibe (GP HB)

Elosua Sánchez, José MaríaGP HB(22.01.1998 - 01.09.1998)

Sustituye a Itziar Aizpurua Egaña (GP HB)

Erkizia Almandoz, TasioGP HB(30.11.1994 - 19.01.1998)

Sustituido por Iñaki Antigüedad Auzmendi (GP HB)

Gauna Caballero, TxabiGP HB(30.11.1994 - 14.02.1996)

Sustituido por Santi Hernando Saez (GP HB)

Goirizelaia Ordorika, JoneGP HB(30.11.1994 - 01.09.1998)
Hernando Saez, SantiGP HB(15.02.1996 - 01.09.1998)

Sustituye a Txabi Gauna Caballero (GP HB)

Iruin Sanz, IñigoGP HB(30.11.1994 - 01.09.1998)
Iturralde Martínez de Lizardui, MatiGP HB(30.11.1994 - 19.01.1998)

Sustituida por Rakel Peña Somavilla (GP HB)

Landa Mendibe, KarmeloGP HB(30.11.1994 - 19.01.1998)

Sustituido por Sabin del Bado González (GP HB)

Olarra Agiriano, Jose MariGP HB(30.11.1994 - 19.01.1998)

Sustituido por Aurkene Astibia Legorburu (GP HB)

Otegi Mondragón, ArnaldoGP HB(21.09.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Begoña Arrondo Iruin ()

Peña Somavilla, RakelGP HB(13.01.1998 - 01.09.1998)

Sustituye a Mati Iturralde Martínez de Lizardui ()

Zubimendi Berastegui, MikelGP HB(30.11.1994 - 01.09.1998)
Zubizarreta Lasagabaster, XabierGP HB(30.11.1994 - 01.09.1998)