Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Ares Taboada, RodolfoGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Asiain Ayala, CarmenGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Buesa Blanco, FernandoGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Díez González, Rosa M.ªGP SV(30.11.1994 - 28.02.1995)

Sustituida por Jesús María Rodríguez Orrantia (GP SV)

Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Herrero Romero, JulioGP SV(30.11.1994 - 19.07.1995)

Sustituido por María Teresa Rodríguez Barahona (GP SV)

Huertas Vicente, ManuelGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Jauregui Atondo, RamónGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Latierro Corta, Ignacio MaríaGP SV(28.06.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a José Antonio Maturana Plaza (GP SV)

López Álvarez, PatxiGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Maturana Plaza, José AntonioGP SV(30.11.1994 - 28.06.1995)

Sustituido por Ignacio María Latierro Corta (GP SV)

Pagazaurtundua Ruiz, María TeresaGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)
Rodríguez Barahona, María TeresaGP SV(01.08.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Julio Herrero Romero (GP SV)

Rodríguez Orrantia, Jesús MaríaGP SV(28.02.1995 - 01.09.1998)

Sustituye a Rosa M.ª Díez González (GP SV)

San Ildefonso Izaguirre, RobertoGP SV(30.11.1994 - 01.09.1998)