Eusko Alkartasuna


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Altzelai Uliondo, NekaneGP EA(30.11.1994 - 01.09.1998)
Carrera Aranberri, MaríaGP EA(27.09.1995 - 21.06.1996)

Sustituye a Francisco José Ormazabal Zamakona (GP EA)

Carrera Aranberri, MaríaGP EA(21.06.1996 - 01.09.1998)
Gallastegui Madinabeitia, IsabelGP EA(28.06.1996 - 01.09.1998)

Sustituye a Inaxio Oliveri Albisu (GP EA)

Garaikoetxea Urriza, CarlosGP EA(30.11.1994 - 01.09.1998)
Intxaurraga Mendibil, SabinGP EA(30.11.1994 - 01.09.1998)
Irarragorri Viguera, JasoneGP EA(30.11.1994 - 01.09.1998)
Larreina Valderrama, RafaelGP EA(30.11.1994 - 01.09.1998)
Martínez de Luna Unanue, IgoneGP EA(30.11.1994 - 01.09.1998)
Oliveri Albisu, InaxioGP EA(30.11.1994 - 28.06.1996)

Sustituido por Isabel Gallastegui Madinabeitia (GP EA)

Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP EA(30.11.1994 - 21.09.1995)

Sustituido por María Carrera Aranberri (GP EA)