Popular Vasco-Euskal Talde Popularra


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Araniguría Rodrigo, Juan CarlosGP PV(27.01.2000 - 20.03.2001)

Sustituye a M.ª José Usandizaga Rodríguez (GP PV)

Barreda de los Ríos, LeopoldoGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Barrio Baroja, CarmeloGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Damborenea Basterrechea, AntonioGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
de Urquijo Valdivielso, Carlos M.ªGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
García Rico, M.ª EugeniaGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Hueso Abancens, RicardoGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Iturgaiz Angulo, CarlosGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Lafuente Orive, María JoséGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del CarmenGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Machin Esposito, GonzaloGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Maura Barandiarán, FernandoGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Ortega Cachón, IñakiGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Oyarzabal de Miguel, IñakiGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Quiroga Cia, ArantzaGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Salazar de Andrés, AntonioGP PV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Usandizaga Rodríguez, M.ª JoséGP PV(25.11.1998 - 26.01.2000)

Sustituida por Juan Carlos Araniguría Rodrigo (GP PV)