Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Ares Taboada, RodolfoGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Asiain Ayala, CarmenGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Buesa Blanco, FernandoGP SV(25.11.1998 - 22.02.2000)

Sustituido por María del Pilar Unzalu Pérez de Eulate (GP SV)

Celaá Diéguez, M.ª IsabelGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Díez González, Rosa M.ªGP SV(25.11.1998 - 06.07.1999)

Sustituida por Carlos Totorica Izaguirre (GP SV)

Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Elorrieta García, JavierGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
García Hidalgo, VíctorGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Huertas Vicente, ManuelGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
López Álvarez, PatxiGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Maturana Plaza, José AntonioGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Redondo Terreros, NicolásGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Rodríguez Barahona, María TeresaGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Totorica Izaguirre, CarlosGP SV(09.07.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Rosa M.ª Díez González (GP SV)

Unzalu Pérez de Eulate, María del PilarGP SV(15.03.2000 - 20.03.2001)

Sustituye a Fernando Buesa Blanco (GP SV)

Zabaleta Areta, M.ª GemmaGP SV(25.11.1998 - 20.03.2001)