Eusko Alkartasuna


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Altzelai Uliondo, NekaneGP EA(25.11.1998 - 20.03.2001)
Antxustegi Urkiaga, KarmeleGP EA(26.01.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Sabin Intxaurraga Mendibil (GP EA)

Galdos Irazabal, IñakiGP EA(29.01.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Inaxio Oliveri Albisu (GP EA)

Garaikoetxea Urriza, CarlosGP EA(25.11.1998 - 20.03.2001)
Goikoetxea Labaka, YonGP EA(25.11.1998 - 20.03.2001)
Intxaurraga Mendibil, SabinGP EA(25.11.1998 - 26.01.1999)

Sustituido por Karmele Antxustegi Urkiaga (GP EA)

Larreina Valderrama, RafaelGP EA(28.01.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Francisco José Ormazabal Zamakona (GP EA)

Oliveri Albisu, InaxioGP EA(25.11.1998 - 29.01.1999)

Sustituido por Iñaki Galdos Irazabal (GP EA)

Ormazabal Zamakona, Francisco JoséGP EA(25.11.1998 - 28.01.1999)

Sustituido por Rafael Larreina Valderrama (GP EA)