Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Amann Rabanera, ÁlvaroGP NV(25.11.1998 - 01.02.1999)

Sustituido por Covadonga Solaguren Santamaría (GP NV)

Arraibi Iza, MikelGP NV(22.10.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Karmelo Sainz de la Maza Arrola (GP NV)

Arregi Aranburu, JosebaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Atutxa Mendiola, Juan MaríaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Aurrekoetxea Iza, TxominGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Beltrán de Heredia Arroniz, EstefaníaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Bilbao Barandica, IzaskunGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Egibar Artola, JosebaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Gerenabarrena Martínez de Lahidalga, IñakiGP NV(25.11.1998 - 01.02.1999)

Sustituido por Iñaki Nafarrate Kortabarria (GP NV)

González de Txabarri Miranda, GemaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
González Zorrilla, José MaríaGP NV(25.01.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Belén Greaves Badillo (GP NV)

Greaves Badillo, BelénGP NV(25.11.1998 - 25.01.1999)

Sustituida por José María González Zorrilla (GP NV)

Guevara Saleta, JavierGP NV(25.11.1998 - 21.03.2000)

Sustituido por Yolanda Sangroniz Aguirrebeitia (GP NV)

Ibarretxe Markuartu, Juan JoséGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Juaristi Lizarralde, Juan M.ªGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
López de Guereñu Ansola, NuriaGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Nafarrate Kortabarria, IñakiGP NV(01.02.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Iñaki Gerenabarrena Martínez de Lahidalga (GP NV)

Ollora Otxoa de Aspuru, Juan M.ªGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Ormaetxea Garai, XabierGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Piñol Olaeta, ElixabeteGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Rubalkaba Quintana, José AntonioGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Sainz de la Maza Arrola, KarmeloGP NV(25.11.1998 - 22.10.1999)

Sustituido por Mikel Arraibi Iza (GP NV)

Sangroniz Aguirrebeitia, YolandaGP NV(21.03.2000 - 20.03.2001)

Sustituye a Javier Guevara Saleta (GP NV)

Solaguren Santamaría, CovadongaGP NV(01.02.1999 - 20.03.2001)

Sustituye a Álvaro Amann Rabanera (GP NV)

Uribarren Axpe, RafaelGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)
Urkullu Renteria, IñigoGP NV(25.11.1998 - 20.03.2001)