Popular Vasco-Euskal Talde Popularra


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Abascal Conde, SantiagoGP PV(16.01.2004 - 22.02.2005)

Sustituye a Carlos M.ª de Urquijo Valdivielso (GP PV)

Barreda de los Ríos, LeopoldoGP PV(12.06.2001 - 16.05.2005)
Barrio Baroja, CarmeloGP PV(12.06.2001 - 16.05.2005)
Benito Bengoa, M.ª EnriquetaGP PV(23.10.2001 - 27.04.2004)

Sustituye a Pablo Alejandro Mosquera Mata (GP PV)

Blanco Pascual, RobertoGP PV(25.09.2001 - 22.02.2005)

Sustituye a Ramón Rabanera Rivacoba (GP PV)

Damborenea Basterrechea, AntonioGP PV(12.06.2001 - 16.05.2005)
de Urquijo Valdivielso, Carlos M.ªGP PV(12.06.2001 - 13.01.2004)

Sustituido por Santiago Abascal Conde (GP PV)

Gamero Delgado, IgnacioGP PV(01.07.2004 - 22.02.2005)

Sustituye a Carlos Iturgaiz Angulo (GP PV)

García Rico, M.ª EugeniaGP PV(12.06.2001 - 17.10.2003)

Sustituida por Borja Sémper Pascual (GP PV)

Hueso Abancens, RicardoGP PV(12.06.2001 - 22.02.2005)
Iturgaiz Angulo, CarlosGP PV(12.06.2001 - 30.06.2004)

Sustituido por Ignacio Gamero Delgado (GP PV)

Iturmendi Maguregui, JuanaGP PV(03.01.2005 - 22.02.2005)

Sustituye a Gonzalo Machin Esposito (GP PV)

Lafuente Orive, María JoséGP PV(12.06.2001 - 22.02.2005)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del CarmenGP PV(12.06.2001 - 22.02.2005)
Machin Esposito, GonzaloGP PV(12.06.2001 - 03.01.2005)
Maura Barandiarán, FernandoGP PV(12.06.2001 - 22.02.2005)
Mayor Oreja, JaimeGP PV(12.06.2001 - 30.03.2004)

Sustituido por Carlos Olazabal Estecha (GP PV)

Mosquera Mata, Pablo AlejandroGP PV(12.06.2001 - 23.10.2001)

Sustituido por M.ª Enriqueta Benito Bengoa (GP PV)

Olazabal Estecha, CarlosGP PV(31.03.2004 - 22.02.2005)

Sustituye a Jaime Mayor Oreja (GP PV)

Ortega Cachón, IñakiGP PV(12.06.2001 - 22.02.2005)
Oyarzabal de Miguel, IñakiGP PV(12.06.2001 - 16.05.2005)
Quiroga Cia, ArantzaGP PV(31.12.2001 - 16.05.2005)

Sustituye a María San Gil Noain (GP PV)

Rabanera Rivacoba, RamónGP PV(12.06.2001 - 17.09.2001)

Sustituido por Roberto Blanco Pascual (GP PV)

Salazar de Andrés, AntonioGP PV(12.06.2001 - 22.02.2005)
San Gil Noain, MaríaGP PV(12.06.2001 - 30.11.2001)

Sustituida por Arantza Quiroga Cia (GP PV)

Sémper Pascual, BorjaGP PV(20.10.2003 - 22.02.2005)

Sustituye a M.ª Eugenia García Rico (GP PV)

Usandizaga Rodríguez, M.ª JoséGP PV(12.06.2001 - 22.02.2005)