Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Anda Fernández, José LuisGP SV(03.05.2004 - 22.02.2005)

Sustituye a Víctor García Hidalgo (GP SV)

Ares Taboada, RodolfoGP SV(12.06.2001 - 16.05.2005)
Celaá Diéguez, M.ª IsabelGP SV(12.06.2001 - 16.05.2005)
Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(12.06.2001 - 16.05.2005)
García Hidalgo, VíctorGP SV(12.06.2001 - 29.03.2004)

Sustituido por José Luis Anda Fernández (GP SV)

Huertas Vicente, ManuelGP SV(12.06.2001 - 25.03.2004)

Sustituido por Coral M.ª Rodríguez Fouz (GP SV)

López Álvarez, PatxiGP SV(12.06.2001 - 16.05.2005)
Loza Aguirre, JesúsGP SV(12.06.2001 - 22.02.2005)
Madrigal Jiménez, JoanaGP SV(30.03.2004 - 22.02.2005)

Sustituye a Miguel Ángel Uzquiza González (GP SV)

Mendia Cueva, IdoiaGP SV(17.04.2002 - 22.02.2005)

Sustituye a Nicolás Redondo Terreros (GP SV)

Novales Villa, IreneGP SV(23.06.2003 - 22.02.2005)

Sustituye a María Teresa Rodríguez Barahona (GP SV)

Redondo Terreros, NicolásGP SV(12.06.2001 - 17.04.2002)

Sustituido por Idoia Mendia Cueva (GP SV)

Rodríguez Barahona, María TeresaGP SV(12.06.2001 - 20.06.2003)

Sustituida por Irene Novales Villa (GP SV)

Rodríguez Fouz, Coral M.ªGP SV(26.03.2004 - 22.02.2005)

Sustituye a Manuel Huertas Vicente (GP SV)

Rodríguez Vaz, OscarGP SV(25.03.2004 - 22.02.2005)

Sustituye a María del Pilar Unzalu Pérez de Eulate (GP SV)

Rojo García, JavierGP SV(12.06.2001 - 07.05.2002)

Sustituido por Miguel Ángel Uzquiza González (GP SV)

Roncal Azanza, BlancaGP SV(12.06.2001 - 22.02.2005)
Unzalu Pérez de Eulate, María del PilarGP SV(12.06.2001 - 24.03.2004)

Sustituida por Oscar Rodríguez Vaz (GP SV)

Uzquiza González, Miguel ÁngelGP SV(07.05.2002 - 29.03.2004)
  1. Sustituye a Javier Rojo García (GP SV)
  2. Sustituido por Joana Madrigal Jiménez (GP SV)
Zabaleta Areta, M.ª GemmaGP SV(12.06.2001 - 22.02.2005)