Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Agúndez Basterra, MertxeGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Anda Fernández, José LuisGP SV(01.02.2006 - 06.01.2009)

Sustituye a Emilio Guevara Saleta (GP SV)

Ares Taboada, RodolfoGP SV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Buen Lacambra, Miguel ÁngelGP SV(07.06.2005 - 25.03.2008)

Sustituido por Cristina Laborda Albolea (GP SV)

Celaá Diéguez, M.ª IsabelGP SV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Gallastegui Oyarzábal, MirenGP SV(06.09.2007 - 06.01.2009)

Sustituye a Coral M.ª Rodríguez Fouz (GP SV)

Guevara Saleta, EmilioGP SV(07.06.2005 - 27.01.2006)

Sustituido por José Luis Anda Fernández (GP SV)

Laborda Albolea, CristinaGP SV(26.03.2008 - 06.01.2009)

Sustituye a Miguel Ángel Buen Lacambra (GP SV)

Leturiondo Aranzamendi, EsoziGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
López Álvarez, PatxiGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Loza Aguirre, JesúsGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Madrigal Jiménez, JoanaGP SV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Mendia Cueva, IdoiaGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Pastor Garrido, José AntonioGP SV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Rivera Blanco, AntonioGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Rodríguez Fouz, Coral M.ªGP SV(07.06.2005 - 04.09.2007)

Sustituida por Miren Gallastegui Oyarzábal (GP SV)

Rodríguez Vaz, OscarGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Rojo Solana, NataliaGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Roncal Azanza, BlancaGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Zabaleta Areta, M.ª GemmaGP SV(07.06.2005 - 06.01.2009)