Popular Vasco-Euskal Talde Popularra


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Abascal Conde, SantiagoGP PV(04.10.2005 - 06.01.2009)

Sustituye a Encina Regalado de los Cobos (GP PV)

Alzola Álvarez, NereaGP PV(08.11.2007 - 06.01.2009)

Sustituye a Fernando Maura Barandiarán (GP PV)

Barreda de los Ríos, LeopoldoGP PV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Barrio Baroja, CarmeloGP PV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Blanco Pascual, RobertoGP PV(05.07.2005 - 06.01.2009)

Sustituye a Iñaki Ortega Cachón (GP PV)

Damborenea Basterrechea, AntonioGP PV(07.06.2005 - 03.04.2009)
de Urquijo Valdivielso, Carlos M.ªGP PV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Garrido Knörr, LauraGP PV(03.10.2006 - 06.01.2009)

Sustituye a María José Lafuente Orive (GP PV)

Iturmendi Maguregui, JuanaGP PV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Lafuente Orive, María JoséGP PV(07.06.2005 - 02.10.2006)

Sustituida por Laura Garrido Knörr (GP PV)

López de Ocariz López de Munain, M.ª del CarmenGP PV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Martínez Fernández, EstherGP PV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Maura Barandiarán, FernandoGP PV(07.06.2005 - 06.11.2007)

Sustituido por Nerea Alzola Álvarez (GP PV)

Michelena Iguaran, ManuelGP PV(22.09.2008 - 06.01.2009)

Sustituye a María San Gil Noain (GP PV)

Ortega Cachón, IñakiGP PV(07.06.2005 - 30.06.2005)

Sustituido por Roberto Blanco Pascual (GP PV)

Oyarzabal de Miguel, IñakiGP PV(07.06.2005 - 03.04.2009)
Quiroga Cia, ArantzaGP PV(07.06.2005 - 06.01.2009)
Regalado de los Cobos, EncinaGP PV(07.06.2005 - 30.09.2005)

Sustituida por Santiago Abascal Conde (GP PV)

San Gil Noain, MaríaGP PV(07.06.2005 - 22.09.2008)

Sustituida por Manuel Michelena Iguaran (GP PV)

Sémper Pascual, BorjaGP PV(07.06.2005 - 06.01.2009)