Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Aldaiturriaga Zorrozua, NorbertoGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Ansotegi Elordi, FátimaGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Antia Vinós, NereaGP NV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Arieta-Araunabeña Ibarzabal, Juan AntonioGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Arregi Romarate, AmaiaGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Arrizabalaga Olaizola, María EugeniaGP NV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Aurrekoetxea Bilbao, ArantzaGP NV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Berriozabal Bóveda, JoneGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Bilbao Barandica, IzaskunGP NV(03.04.2009 - 13.07.2009)

Sustituida por Ana Otadui Biteri (GP NV)

Carro Iglesias, JavierGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Corrales Goti, LeireGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Egibar Artola, JosebaGP NV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Etxeberria Aranburu, AlexGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Garitano Muñoa, José LuisGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Gatzagaetxebarria Bastida, RicardoGP NV(03.04.2009 - 19.11.2012)
González Zorrilla, José MaríaGP NV(03.04.2009 - 28.01.2010)

Sustituido por Miren Josune Gorospe Elezkano (GP NV)

Gorospe Elezkano, Miren JosuneGP NV(01.02.2010 - 28.08.2012)

Sustituye a José María González Zorrilla (GP NV)

Hernaez Laviña, EstibalizGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Ibarretxe Markuartu, Juan JoséGP NV(03.04.2009 - 06.05.2009)

Sustituido por Peio Iparragirre Etxeberria (GP NV)

Iparragirre Etxeberria, PeioGP NV(13.05.2009 - 28.08.2012)

Sustituye a Juan José Ibarretxe Markuartu (GP NV)

Iturrate Ibarra, IñigoGP NV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Liñares Filloy, María del CarmenGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Martínez Martínez de Lizarduy, MikelGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Mendizabal Mendizabal, GarbiñeGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Mendoza Larrañaga, EiderGP NV(03.04.2009 - 30.06.2011)

Sustituida por Kerman Orbegozo Uribe (GP NV)

Orbegozo Uribe, KermanGP NV(01.07.2011 - 28.08.2012)

Sustituye a Eider Mendoza Larrañaga (GP NV)

Ortuzar Arruabarrena, AndoniGP NV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Otadui Biteri, AnaGP NV(14.07.2009 - 28.08.2012)

Sustituye a Izaskun Bilbao Barandica (GP NV)

Rementeria Maiz, UnaiGP NV(03.04.2009 - 30.06.2011)

Sustituido por Mireia Zarate Agirre (GP NV)

Sáez Molinuevo, GarbiñeGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Tejeria Otermin, BakartxoGP NV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Uribe-Etxebarria Apalategi, LukeGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Urkiola Alustiza, AneGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Vaquero Montero, MaribelGP NV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Zarate Agirre, MireiaGP NV(01.07.2011 - 28.08.2012)

Sustituye a Unai Rementeria Maiz (GP NV)