Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Agúndez Basterra, MertxeGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Anda Fernández, José LuisGP SV(03.04.2009 - 13.05.2009)

Sustituido por Mikel Unzalu Hermosa (GP SV)

Ares Taboada, RodolfoGP SV(03.04.2009 - 11.05.2009)

Sustituido por Aitor Casado Figueroa (GP SV)

Arriola López, Ignacio MaríaGP SV(03.04.2009 - 11.05.2009)

Sustituido por Francisco García Raya (GP SV)

Atutxa Iza, BenjamínGP SV(14.05.2009 - 28.08.2012)

Sustituye a M.ª Gemma Zabaleta Areta (GP SV)

Casado Figueroa, AitorGP SV(14.05.2009 - 28.08.2012)

Sustituye a Rodolfo Ares Taboada (GP SV)

Celaá Diéguez, M.ª IsabelGP SV(03.04.2009 - 12.05.2009)

Sustituida por Pilar Pérez-Fuentes Hernández (GP SV)

Corcuera Leunda, SusanaGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Eguiguren Imaz, Jesús M.ªGP SV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Escudero Fernández, LolyGP SV(21.03.2012 - 28.08.2012)

Sustituye a Jesús Loza Aguirre (GP SV)

Gallastegui Oyarzábal, MirenGP SV(03.04.2009 - 19.11.2012)
García Raya, FranciscoGP SV(14.05.2009 - 28.08.2012)

Sustituye a Ignacio María Arriola López (GP SV)

González Calvar, CristinaGP SV(18.05.2009 - 02.01.2012)
  1. Sustituye a Antonio Rivera Blanco (GP SV)
  2. Sustituida por Javier Martínez García (GP SV)
Gorostiza Orbañanos, CarlosGP SV(18.05.2009 - 28.08.2012)

Sustituye a Andoni Unzalu Garaigordobil (GP SV)

Itxaso González, BixenGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Laborda Albolea, CristinaGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Laespada Martínez, Maria TeresaGP SV(14.05.2009 - 28.08.2012)

Sustituye a Idoia Mendia Cueva (GP SV)

Leturiondo Aranzamendi, EsoziGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
López Álvarez, PatxiGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Loza Aguirre, JesúsGP SV(03.04.2009 - 21.03.2012)

Sustituido por Loly Escudero Fernández (GP SV)

Madrigal Jiménez, JoanaGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Martínez García, JavierGP SV(13.01.2012 - 28.08.2012)

Sustituye a Cristina González Calvar (GP SV)

Mendia Cueva, IdoiaGP SV(03.04.2009 - 11.05.2009)

Sustituida por Maria Teresa Laespada Martínez (GP SV)

Pastor Garrido, José AntonioGP SV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Pérez-Fuentes Hernández, PilarGP SV(14.05.2009 - 28.08.2012)

Sustituye a M.ª Isabel Celaá Diéguez (GP SV)

Prieto San Vicente, TxarliGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Reyes Martín, VicenteGP SV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Rivera Blanco, AntonioGP SV(03.04.2009 - 14.05.2009)

Sustituido por Cristina González Calvar (GP SV)

Rodríguez Vaz, OscarGP SV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Rojo Solana, NataliaGP SV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Roncal Azanza, BlancaGP SV(03.04.2009 - 19.11.2012)
Sarasua Díaz, TxaroGP SV(03.04.2009 - 28.08.2012)
Unzalu Garaigordobil, AndoniGP SV(03.04.2009 - 14.05.2009)

Sustituido por Carlos Gorostiza Orbañanos (GP SV)

Unzalu Hermosa, MikelGP SV(18.05.2009 - 19.11.2012)

Sustituye a José Luis Anda Fernández (GP SV)

Zabaleta Areta, M.ª GemmaGP SV(03.04.2009 - 12.05.2009)

Sustituida por Benjamín Atutxa Iza (GP SV)