Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Ares Taboada, RodolfoGP SV-ES(20.11.2012 - 26.05.2016)
Arriola López, Ignacio MaríaGP SV-ES(20.11.2012 - 08.03.2013)
Azkue Manterola, JonGP SV-ES(20.07.2015 - 02.08.2016)

Sustituye a Vicente Reyes Martín (GP SV-ES)

Casado Figueroa, AitorGP SV-ES(27.05.2016 - 02.08.2016)
Celaá Diéguez, M.ª IsabelGP SV-ES(20.11.2012 - 02.08.2016)
Corcuera Leunda, SusanaGP SV-ES(20.11.2012 - 02.08.2016)
Elola Azpeitia, PatxiGP SV-ES(15.09.2015 - 02.08.2016)

Sustituye a Jesús María Zaballos De Llanos (GP SV-ES)

Fresno Asensio, RosaGP SV-ES(22.09.2014 - 02.08.2016)

Sustituye a Patxi López Álvarez (GP SV-ES)

Gallastegui Oyarzábal, MirenGP SV-ES(20.11.2012 - 02.08.2016)
Itxaso González, BixenGP SV-ES(20.11.2012 - 02.08.2016)
López Álvarez, PatxiGP SV-ES(20.11.2012 - 19.09.2014)

Sustituido por Rosa Fresno Asensio (GP SV-ES)

Mendia Cueva, IdoiaGP SV-ES(20.11.2012 - 21.10.2016)
Pastor Garrido, José AntonioGP SV-ES(20.11.2012 - 21.10.2016)
Prieto San Vicente, TxarliGP SV-ES(20.11.2012 - 21.10.2016)
Reyes Martín, VicenteGP SV-ES(20.11.2012 - 02.07.2015)

Sustituido por Jon Azkue Manterola (GP SV-ES)

Rojo Solana, NataliaGP SV-ES(20.11.2012 - 02.08.2016)
Roncal Azanza, BlancaGP SV-ES(20.11.2012 - 21.10.2016)
Sánchez Martín, GloriaGP SV-ES(20.11.2012 - 02.08.2016)
Sarasua Díaz, TxaroGP SV-ES(20.11.2012 - 02.08.2016)
Unzalu Hermosa, MikelGP SV-ES(20.11.2012 - 02.08.2016)
Zaballos De Llanos, Jesús MaríaGP SV-ES(11.03.2013 - 14.09.2015)