Popular Vasco-Euskal Talde Popularra


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Barrio Baroja, CarmeloGP PV-ETP(20.11.2012 - 02.08.2016)
Basagoiti Pastor, AntonioGP PV-ETP(20.11.2012 - 16.05.2013)
Damborenea Basterrechea, AntonioGP PV-ETP(20.11.2012 - 21.10.2016)
Garrido Knörr, LauraGP PV-ETP(20.11.2012 - 02.08.2016)
Iturmendi Maguregui, JuanaGP PV-ETP(20.05.2013 - 29.09.2014)
  1. Sustituye a Antonio Basagoiti Pastor (GP PV-ETP)
  2. Sustituida por Francisco Javier Ruiz Egaña (GP PV-ETP)
Llanos Gómez, NereaGP PV-ETP(20.11.2012 - 21.10.2016)
López de Ocariz López de Munain, M.ª del CarmenGP PV-ETP(20.11.2012 - 02.08.2016)
Maroto Aranzábal, JavierGP PV-ETP(20.11.2012 - 30.06.2015)

Sustituido por Javier Ruiz de Arbulo Cerio (GP PV-ETP)

Michelena Iguaran, ManuelGP PV-ETP(21.10.2015 - 02.08.2016)
Oyarzabal de Miguel, IñakiGP PV-ETP(20.11.2012 - 02.08.2016)
Quiroga Cia, ArantzaGP PV-ETP(20.11.2012 - 19.10.2015)
Ruiz Bujedo, CristinaGP PV-ETP(03.10.2014 - 02.08.2016)

Sustituye a Francisco Javier Ruiz Egaña (GP PV-ETP)

Ruiz de Arbulo Cerio, JavierGP PV-ETP(02.07.2015 - 02.08.2016)

Sustituye a Javier Maroto Aranzábal (GP PV-ETP)

Ruiz Egaña, Francisco JavierGP PV-ETP(30.09.2014 - 02.10.2014)
  1. Sustituye a Juana Iturmendi Maguregui (GP PV-ETP)
  2. Sustituido por Cristina Ruiz Bujedo (GP PV-ETP)
Sémper Pascual, BorjaGP PV-ETP(20.11.2012 - 21.10.2016)