Euskal Herria Bildu


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Agirrezabala Mantxola, JuanjoGP EH Bildu(20.11.2012 - 21.10.2016)
Arraiz Barbadillo, HasierGP EH Bildu(20.11.2012 - 26.05.2016)

Sustituido por Josu Estarrona Elizondo (GP EH Bildu)

Arrondo Aldasoro, BelénGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Arzuaga Gumuzio, JulenGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Beitialarrangoitia Lizarralde, MarianGP EH Bildu(20.11.2012 - 07.01.2016)

Sustituida por Maider Otamendi Tolosa (GP EH Bildu)

Blanco de Angulo, EbaGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Breñas González de Zárate, EstitxuGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Casanova Alonso, IkerGP EH Bildu(02.09.2014 - 02.08.2016)

Sustituye a Laura Mintegi Lakarra (GP EH Bildu)

Estarrona Elizondo, JosuGP EH Bildu(01.06.2016 - 21.10.2016)

Sustituye a Hasier Arraiz Barbadillo (GP EH Bildu)

Etxeberria Iradi, LurGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Goirizelaia Ordorika, JoneGP EH Bildu(18.07.2016 - 02.08.2016)

Sustituye a Oskar Matute García de Jalón (GP EH Bildu)

Isasi Balanzategi, XabierGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Lazarobaster Badiola, IñakiGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
López de Munain Ganuza, IgorGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Maeztu Perez, DanielGP EH Bildu(20.11.2012 - 21.10.2016)
Matute García de Jalón, OskarGP EH Bildu(20.11.2012 - 15.07.2016)

Sustituido por Jone Goirizelaia Ordorika (GP EH Bildu)

Mintegi Lakarra, LauraGP EH Bildu(20.11.2012 - 31.08.2014)

Sustituida por Iker Casanova Alonso (GP EH Bildu)

Otamendi Tolosa, MaiderGP EH Bildu(12.01.2016 - 02.08.2016)

Sustituye a Marian Beitialarrangoitia Lizarralde (GP EH Bildu)

Pinedo Bustamante, LeireGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Ubera Aranzeta, RebekaGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Ugarteburu Markuerkiaga, MaribiGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Urizar Karetxe, PelloGP EH Bildu(20.11.2012 - 21.10.2016)
Urrea Herrera, Diana CarolinaGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)
Urruzuno Urresti, UnaiGP EH Bildu(20.11.2012 - 21.10.2016)
Zulaika Portillo, ArriGP EH Bildu(20.11.2012 - 02.08.2016)