Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos


ParlamentarioGrupo ParlamentarioFecha alta-fecha baja
Aguirre Arizmendi, IñakiGP EA-NV(21.10.2016 - )
Aiartza Zallo, JonGP EA-NV(21.10.2016 - )
Álvarez Martínez, GorkaGP EA-NV(18.04.2017 - )

Sustituye a Gotzone Sagardui Goikoetxea (GP EA-NV)

Arregi Romarate, AmaiaGP EA-NV(21.10.2016 - )
Arrizabalaga Arruza, LeixuriGP EA-NV(21.10.2016 - )
Arruabarrena Azpitarte, MikelGP EA-NV(21.10.2016 - )
Beltrán de Heredia Arroniz, EstefaníaGP EA-NV(21.10.2016 - 05.12.2016)

Sustituida por Estíbaliz Larrauri Aranguren (GP EA-NV)

Berasaluze Lazkano, IruneGP EA-NV(21.10.2016 - )
Berriozabal Bóveda, JoneGP EA-NV(21.10.2016 - )
Betolaza San Miguel, AmaiaGP EA-NV(21.10.2016 - )
Díez Antxustegi, JosebaGP EA-NV(15.06.2019 - )

Sustituye a Ana Isabel Oregi Bastarrika (GP EA-NV)

Egibar Artola, JosebaGP EA-NV(21.10.2016 - )
Erkoreka Gervasio, JosuGP EA-NV(21.10.2016 - 07.12.2016)

Sustituido por Begoña Otalora Ariño (GP EA-NV)

Gorospe Elezkano, Miren JosuneGP EA-NV(21.10.2016 - 14.05.2019)

Sustituida por Alaitz Zabala Zarate (GP EA-NV)

Grajales Rodríguez, UnaiGP EA-NV(21.10.2016 - )
Gurrutxaga Uranga, MaialenGP EA-NV(13.12.2016 - )

Sustituye a Arantxa Tapia Otaegi (GP EA-NV)

Iturrate Ibarra, IñigoGP EA-NV(21.10.2016 - )
Juez Garmendia, EvaGP EA-NV(11.01.2018 - )

Sustituye a Garbiñe Mendizabal Mendizabal (GP EA-NV)

Larrauri Aranguren, EstíbalizGP EA-NV(13.12.2016 - )

Sustituye a Estefanía Beltrán de Heredia Arroniz (GP EA-NV)

Latxaga Ugartemendia, DavidGP EA-NV(21.10.2016 - )
Mendizabal Mendizabal, GarbiñeGP EA-NV(21.10.2016 - 10.01.2018)

Sustituida por Eva Juez Garmendia (GP EA-NV)

Molina Pérez, RakelGP EA-NV(04.01.2017 - )

Sustituye a Almudena Otaola Urquijo (GP EA-NV)

Orbegozo Uribe, KermanGP EA-NV(21.10.2016 - )
Oregi Bastarrika, Ana IsabelGP EA-NV(21.10.2016 - 14.06.2019)

Sustituida por Joseba Díez Antxustegi (GP EA-NV)

Otalora Ariño, BegoñaGP EA-NV(13.12.2016 - )

Sustituye a Josu Erkoreka Gervasio (GP EA-NV)

Otaola Urquijo, AlmudenaGP EA-NV(21.10.2016 - 03.01.2017)

Sustituida por Rakel Molina Pérez (GP EA-NV)

Ramírez-Escudero Isusi, Juan CarlosGP EA-NV(21.10.2016 - )
Sagardui Goikoetxea, GotzoneGP EA-NV(21.10.2016 - 11.04.2017)

Sustituida por Gorka Álvarez Martínez (GP EA-NV)

Tapia Otaegi, ArantxaGP EA-NV(21.10.2016 - 05.12.2016)

Sustituida por Maialen Gurrutxaga Uranga (GP EA-NV)

Tejeria Otermin, BakartxoGP EA-NV(21.10.2016 - )
Tellería Orriols, Luis JavierGP EA-NV(21.10.2016 - )
Uribe-Etxebarria Apalategi, LukeGP EA-NV(21.10.2016 - )
Urkullu Renteria, IñigoGP EA-NV(21.10.2016 - )
Urrutia Oianguren, AitorGP EA-NV(21.10.2016 - )
Zabala Zarate, AlaitzGP EA-NV(15.05.2019 - )

Sustituye a Miren Josune Gorospe Elezkano (GP EA-NV)

Zorrilla Ibañez, JosebaGP EA-NV(21.10.2016 - )