AutorAsuntos por año
19801981198219831984Total
Aguinaga Torrano, Joaquín María (GP CV) 0 0 1 0 0 1
Aguinaga Torrano, Joaquín María (GP Mixto-AP) 0 0 0 1 0 1
Arostegui Zubiaurre, Florencio (GP Mx-AP) 1 4 9 17 0 31
Auzmendi Aierbe, Martín (GP EE) 1 0 10 26 0 37
Benegas Haddad, José M.ª (GP SV-ES) 2 0 0 0 0 2
Casas Vila, Enrique (GP SV-ES) 0 0 0 1 0 1
Centro de Estudios de la Energía (CEE) 0 0 1 0 0 1
Centro para el Ahorro y Desarrollo Energético y Minero (CADEM) 0 0 2 0 0 2
Comisión de Educación y Cultura 1 1 1 0 0 3
Comisión de Euskara de la Diputación Foral de Guipúzcoa 0 0 2 0 0 2
Consejero Secretario de la Presidencia 0 0 1 0 0 1
Consejero de Industria y Energía 0 0 2 0 0 2
Consejero de Política Territorial, Transportes y Obras Públicas 0 1 0 0 0 1
DIPUTACIÓN FORAL DE BIZKAIA 0 0 1 0 0 1
De Griñó Rabert, Santiagoo (GP Mixto-AP) 0 0 1 0 0 1
Departamento de Agricultura del Gobierno Vasco 0 0 3 0 0 3
Departamento de Cultura del Gobierno Vasco 0 0 4 0 0 4
Departamento de Cultura, consejero 0 1 1 0 0 2
Departamento de Economía y Hacienda del Gobierno Vasco 0 0 0 3 0 3
Departamento de Economía y Hacienda, consejero 1 1 3 2 0 7
Departamento de Educación, Universidades e Investigación del Gobierno Vasco 0 0 2 0 0 2
Departamento de Política Territorial y Obras Públicas del Gobierno Vasco 0 0 2 0 0 2
Departamento de Política Territorial y Transportes del Gobierno 0 0 0 1 0 1
Departamento de Política Territorial y Transportes del Gobierno Vasco 0 0 0 6 0 6
Departamento de Presidencia 1 3 1 0 0 5
Departamento de Sanidad y Seguridad Social, consejero 3 1 1 0 0 5
Departamento de Trabajo, consejero 0 2 3 0 0 5
Diputación Foral de Alava 0 0 1 3 0 4
Diputación Foral de Guipúzcoa 0 0 4 5 0 9
Diputación Foral de Vizcaya 0 0 4 5 0 9
Diputación Foral de Vizcaya y Diputación Foral de Guipúzcoa 0 0 0 1 0 1
Eguiagaray Ucelay, Juan Manuel (GP SV-ES) 14 4 3 4 0 25
Eguiguren Imaz, Jesús M.ª (GP SV-ES) 0 0 0 10 0 10
GP Centristas Vascos (GP CV) 1 1 1 2 0 5
GP EE, Mixto-PCE-EPK (GP EE, Mixto-PCE-EPK) 0 2 0 0 0 2
GP EE,Mixto-PCE-EPK (GP EE,Mixto-PCE-EPK) 3 0 0 0 0 3
GP EE,SV,Mixto-PCE-EPK (GP EE,SV,Mixto-PCE-EPK) 1 0 0 0 0 1
GP Euskadiko Ezkerra (GP EE) 17 23 20 36 5 101
GP Ezker Abertzalea (GP EAB) 1 0 1 0 0 2
GP Mixto (GP Mixto) 3 1 0 3 0 7
GP Mixto-Alianza Popular (GP Mx-AP) 1 0 5 10 0 16
GP Mixto-PCE-EPK 8 2 0 0 0 10
GP Mixto-PCE-EPK,Mixto-AP (GP Mixto PCE-EPK,Mixto-AP) 1 0 0 0 0 1
GP NV,Mixto-PCE-EPK (GP NV,Mixto-PCE-EPK) 1 0 0 0 0 1
GP NV,SV,EE,Mixto-PCE-EPK 0 1 0 0 0 1
GP Nacionalistas Vascos (GP NV) 4 9 3 5 0 21
GP SV,EE,Mixto-PCE-EPK (GP SV,EE,Mixto-PCE-EPK) 1 0 0 0 0 1
GP SV,Mixto-PCE-EPK (GP SV,Mixto-PCE-EPK) 4 0 0 0 0 4
GP Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (GP SV-ES) 9 37 26 23 0 95
García Damborenea, Ricardo (GP SV-ES) 5 9 9 0 0 23
Gavilán Arganda, Angel José (GP SV-ES) 0 2 2 0 0 4
Gobierno Vasco 0 0 1 4 0 5
Infante Escudero, Juan (GP EE) 0 0 6 5 0 11
Infante Escudero, Juan (GP Mx-PC) 0 5 0 0 0 5
Instituto Geológico y Minero de España (IGME) 0 0 1 0 0 1
JJ GG de Alava 0 0 0 1 0 1
JJ GG de Bizkaia 1 0 1 0 0 2
JJ GG de Gipuzkoa 0 0 0 1 0 1
Jauregui Atondo, Ramón (GP SV-ES) 1 6 16 0 0 23
Lecuona Laburu, José Ángel (GP SV-ES) 0 0 0 8 0 8
Lertxundi Barañano, Roberto 0 0 1 0 0 1
Lertxundi Barañano, Roberto (GP Mx-PC) 6 0 0 0 0 6
Lizundia Askondo, José Luis (GP EE) 1 3 6 15 0 25
Markiegi Candina, Xabier (GP EE) 0 0 2 6 0 8
Martínez Pérez, Alfonso (GP SV-ES) 0 7 3 26 0 36
Maturana Plaza, José Antonio (GP SV-ES) 2 7 7 33 0 49
Mayor Oreja, Jaime (GP CV) 1 0 0 0 0 1
Moreno Lombardero, Juan Miguel (GP SV-ES) 0 4 3 3 0 10
Olaberria Uliondo, Juan José (GP EE) 1 2 1 1 0 5
Olaverri Zazpe, Javier (GP EE) 8 6 14 10 0 38
Onaindia Nachiondo, Mario (GP EE) 0 1 0 0 0 1
Presidencia del Parlamento Vasco 1 0 0 0 0 1
Pérez García, Alberto (GP SV-ES) 0 0 1 6 0 7
Radio Popular de Loyola 0 0 1 0 0 1
Radio Popular de San Sebastián 0 0 1 0 0 1
Urbistondo Ruiz de Galarreta, Gonzalo (GP CV) 0 0 2 0 0 2
Urbistondo Ruiz de Galarreta, Gonzalo (GP Mx-AP) 0 0 0 5 0 5
Uriarte Romero, Eduardo (GP EE) 2 5 24 10 0 41
Viana García, Pedro María (GP SV-ES) 0 1 0 0 0 1
Viceconsejero para el Desarrollo Autonómico 0 0 0 1 0 1
de Griñó Rabert, Santiago (GP Mx-AP) 2 0 1 5 0 8