AutorAsuntos por año
19941995199619971998Total
Administración General del Estado 0 0 0 1 0 1
Administración General del País Vasco 0 0 0 1 0 1
Administración de la Comunidad Autónoma del País Vasco 0 0 1 0 0 1
Ainsúa Díaz-Peña, José Luis (GP IU) 0 23 30 11 8 72
Alzelai Uliondo, Nekane (GP EA) 0 3 2 1 4 10
Amann Rabanera, Álvaro (GP NV) 0 0 0 2 0 2
Ares Taboada Rodolfo (GP SV) 0 0 0 2 0 2
Arregi Aranburu, Joseba (GP NV) 0 0 0 1 0 1
Arteaga Izaguirre, Jesús María (GP PV-ETP) 0 9 5 0 0 14
Asociación de Ayuda al Preso ADAP 0 1 0 0 0 1
Ayto. Astigarraga 0 1 0 0 0 1
Ayto. Rentería 0 1 0 0 0 1
Ayuntamiento de Barakaldo 0 0 1 0 0 1
Ayuntamiento de Donostia-San Sebastián 0 1 1 0 0 2
Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz 0 2 1 1 1 5
Barreda de los Ríos, Leopoldo (GP PV-ETP) 0 14 58 43 17 132
Barrio Baroja, Carmelo (GP PV-ETP) 0 26 25 27 47 125
Benito Bengoa, M.ª Enriqueta (GP FA) 0 13 24 40 22 99
Bilbao Ría 2000 S.A. 0 0 1 0 0 1
Buesa Blanco, Fernando (GP SV-ES) 0 0 1 1 0 2
Carrera Aranberri, María (GP EA) 0 0 0 2 0 2
Colegio de Veterinarios de La Rioja 0 0 0 1 0 1
Comisión Isabel Dávila 0 0 1 0 0 1
Comisión coordinadora de ONG de la Comunidad Autónoma Vasca 0 0 1 0 0 1
Comisión de Acción Exterior 0 1 2 0 0 3
Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas 0 6 1 6 18 31
Comisión de Educación y Cultura 0 0 1 0 0 1
Comisión de Trabajo y Sanidad 0 0 0 0 1 1
Comisión de encuesta referente a implantación de sectas destructivas y dependientes en Euskadi 0 0 0 9 3 12
Comisión promotora de "Iniciativa ciudadana vasca" 0 2 0 0 0 2
Comunidad Autónoma de La Rioja 0 0 2 0 0 2
Comunidad Autónoma del País Vasco 0 0 3 0 0 3
Comunidad Foral de Navarra 0 0 2 0 0 2
Consejero de Urbanismo, Vivienda y Medio Ambiente del Gobierno Vasco 0 1 0 0 0 1
Coordinadora del Parque de Lau-Haizeta 0 1 0 0 0 1
Cruz Roja de Alava 1 0 0 0 0 1
Cruz Roja de Araba 0 0 0 0 1 1
DIPUTACIÓN FORAL DE BIZKAIA 0 1 5 6 6 18
DIPUTACIÓN FORAL DE GIPUZKOA 1 3 6 2 11 23
Damborenea Basterrechea, Antonio (GP PV-ETP) 0 4 0 3 0 7
Damboriena Osa, David Eugenio (GP PV) 0 4 0 0 1 5
Departamento de Bienestar Social de la Diptuación Foral de Alava 0 1 0 0 0 1
Departamento de Bienestar Social de la Diputación Foral de Alava 1 0 0 0 0 1
Departamento de Bienestar Social de la Diputación Foral de Araba 0 1 0 0 0 1
Departamento de Bienestar Social de la Diputación Foral de Bizkaia 0 2 0 0 0 2
Departamento de Comercio, Consumo y Turismo del Gobierno Vasco 1 0 0 0 0 1
Departamento de Comercio, Consumo y Turismo, consejera 0 2 3 2 0 7
Departamento de Cultura del Gobierno Vasco 0 1 0 0 0 1
Departamento de Cultura, consejero 0 7 3 2 1 13
Departamento de Educación, Universidades e Investigación del Gobierno Vasco 1 1 0 0 0 2
Departamento de Educación, Universidades e Investigación, consejero 0 3 5 4 0 12
Departamento de Hacienda y Finanzas de la Diputación Foral de Gipuzkoa 0 1 0 0 0 1
Departamento de Hacienda y Finanzas del Gobierno Vasco 0 2 0 0 0 2
Departamento de Industria, Agricultura y Pesca, consejero 0 3 6 10 2 21
Departamento de Interior 0 2 0 0 0 2
Departamento de Interior, consejero 0 2 2 3 1 8
Departamento de Justicia, Economía, Trabajo y Seguridad Social del Gobierno Vasco 0 5 0 0 0 5
Departamento de Justicia, Economía, Trabajo y Seguridad Social, consejero 0 6 2 6 4 18
Departamento de Ordenación del Territorio, Vivienda y Medio Ambiente 0 2 0 0 0 2
Departamento de Ordenación del Territorio, Vivienda y Medio Ambiente, consejero 0 3 3 4 4 14
Departamento de Sanidad 0 1 0 0 0 1
Departamento de Sanidad, consejera 0 3 5 1 3 12
Departamento de Servicios Sociales de la Diptuación Foral de Gipuzkoa 0 1 0 0 0 1
Departamento de Servicios Sociales de la Diputación Foral de Gipuzkoa 0 1 0 0 0 1
Departamento de Trabajo y Seguridad Social del Gobierno Vasco 1 0 0 0 0 1
Departamento de Transportes y Obras Públicas, consejero 0 3 0 1 0 4
Departamento de Urbanismo, Vivienda y Medio Ambiente, consejero 0 2 0 0 0 2
Diputaciones Forales 0 0 1 0 1 2
Diputación Foral de Alava 1 5 9 2 9 26
Diputación Foral de Araba 0 0 0 2 2 4
Diputación Foral de Álaba 0 0 0 1 0 1
Diputación Foral de Álava 0 0 0 1 0 1
Diputación Forl de Alava 0 0 0 0 1 1
Diputación Permanente 0 1 0 0 0 1
Diputado General de la Excma. Diputación Foral de Alava 0 1 0 0 0 1
Diputado General de Álava 0 0 0 1 0 1
Diputado general de la Excma. Diputación Foral de Bizkaia 0 1 0 0 0 1
Director General de EITB 0 0 0 0 1 1
Director General de Osakidetza 0 1 0 1 2 4
Director General del Hospital de Basurto 0 0 0 1 0 1
Director del Área Sanitaria de Araba de Osakidetza 0 0 0 1 0 1
Directora de Emakunde 0 0 1 4 2 7
Domínguez López, Juantxu (GP IU) 0 19 25 30 4 78
Dueñas Crespo, Germán (GP FA) 0 4 19 21 11 55
EMAKUNDE 0 0 0 0 1 1
EUDEL 0 0 0 0 1 1
EUSKALNET, S.A. 0 1 0 0 0 1
Erkizia Almandoz, Tasio (GP EAB) 0 20 10 2 0 32
Estado 0 0 1 0 0 1
Federación de Euskadi de Asociaciones de Familiares y Enfermos Psíquicos 0 1 0 0 0 1
Fundación "Leia" Centro de Desarrollo Tecnológico 0 0 1 0 0 1
GP Eusko Alkartasuna (GP EA) 0 4 0 5 6 15
GP Ezker Abertzalea (GP EAB) 0 10 2 5 2 19
GP Foralista Alavés (GP FA) 0 19 34 35 19 107
GP Izquierda Unida/Ezker Batua/Berdeak (GP IU) 1 29 37 49 43 159
GP Mixto-Foralistas Alaveses (GP Mixto-FA) 0 0 0 0 5 5
GP NV SV PV EA IU FA (GP NV SV PV EA IU FA) 0 0 1 2 0 3
GP Nacionalistas Vascos (GP NV) 0 4 0 5 6 15
GP Popular Vasco-Euskal Talde Popularra (GP PV-ETP) 1 13 19 17 10 60
GP Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (GP SV-ES) 1 4 0 5 5 15
García Díaz, Tomás (GP IU) 0 18 35 40 13 106
García Rico, M.ª Eugenia (GP PV-ETP) 0 5 1 2 1 9
Garín Fernández de Piérola, Ramón (GP FA) 0 5 0 0 0 5
Gauna Caballero, Txabi (GP EAB) 0 16 0 0 0 16
Gobierno Vasco 0 2 19 11 27 59
Gobierno Vasco Diputación Foral de Alava 0 0 1 0 0 1
Gobierno Vasco Diputación Foral de Bizkaia 0 0 1 0 0 1
Gobierno Vasco Diputación Foral de Gipuzkoa 0 0 1 0 0 1
Gobierno Vasco/Diputación Foral de Alava 0 0 0 0 1 1
Gobierno de La Rioja 0 0 0 1 0 1
Gobierno de Navarra 0 0 1 0 0 1
Goirizelaia Ordorika, Jone (GP EAB) 0 13 3 0 0 16
Gorordo Bilbao, José María 0 0 0 1 0 1
Gutiérrez Muñoz, Katy (GP IU) 0 27 55 35 13 130
Hernando Saez, Santi (GP EAB) 0 0 7 14 5 26
Huertas Vicente, Manuel (GP SV-ES) 0 0 0 0 1 1
Instituto Foral de Bienestar Social de la Diputación Foral de Alava 0 1 0 0 0 1
Instituto Foral de la Juventud-Gaztediaren Foru Erakundea de la Diputación Foral de Alava 0 1 0 0 0 1
Instituto Vasco de Administración Pública 0 0 0 0 1 1
Instituto Vasco de la Mujer 0 0 2 3 0 5
Instituto Vasco de la Mujer-Emakunde 0 1 0 0 0 1
Instituto de Economía Pública de la UPV, miembros 0 0 6 2 0 8
Irarragorri Viguera, Jasone 0 0 0 0 1 1
Irarragorri Viguera, Jasone (GP EA) 0 0 1 1 0 2
Iturgaiz Angulo, Carlos (GP PV-ETP) 0 10 4 0 0 14
Iturralde Martínez de Lizardui, Mati (GP EAB) 0 4 2 1 0 7
Juan Luis Ramoneda Kremer 0 0 0 0 1 1
Juntas Generales de Alava (Juntas Generales de Alava) 0 0 0 20 1 21
Juntas Generales de Alava Letrado-Director (Juntas Generales de Alava Letrado-Director) 0 0 0 0 23 23
Juntas Generales de Bizkaia (Juntas Generales de Bizkaia) 0 0 0 8 8 16
Juntas Generales de Gipuzkoa 0 0 0 0 1 1
Juntas Generales de Gipuzkoa (Juntas Generales de Gipuzkoa) 0 0 0 7 1 8
Juntas Generales de Gipuzkoa Presidente (Juntas Generales de Gipuzkoa Presidente) 0 0 0 0 4 4
Lafuente Orive, María José (GP PV-ETP) 0 0 0 1 0 1
Landa Mendibe, Karmelo (GP EAB) 0 16 12 0 0 28
Larreina Valderrama, Rafael (GP EA) 0 1 0 0 0 1
Longarte Fernández de Gamarra, José luis 0 0 1 0 0 1
Madrazo Lavín, Javier 0 0 0 0 1 1
Madrazo Lavín, Javier (GP IU) 2 58 51 58 53 222
Maura Barandiarán, Fernando (GP PV-ETP) 0 39 51 83 75 248
Mayor Oreja, Jaime (GP PV-ETP) 0 2 0 0 0 2
Mesa de la Cámara y Junta de Portavoces 0 0 0 0 1 1
Ministerio de Obras Públicas, Transportes y Medio Ambiente 0 0 1 0 0 1
Moraza Marquínez, Javier (GP FA) 0 34 47 54 22 157
Mosquera Mata, Pablo Alejandro (GP FA) 3 75 74 76 75 303
Municipios de la Margen del Nervión 0 0 0 1 0 1
Olarra Agiriano, Jose Mari (GP EAB) 0 0 3 0 0 3
Ordóñez Fenollar, Gregorio (GP PV-ETP) 2 2 0 0 0 4
Orella Barrios, Julián (GP IU) 0 4 5 5 1 15
Oyarzabal de Miguel, Iñaki (GP PV-ETP) 0 0 1 15 7 23
Parlamento Vasco 0 5 3 1 1 10
Peña Somavilla, Rakel (GP EAB) 0 0 0 0 29 29
Pleno 0 2 1 5 2 10
Ponencia relativa al plan de acercamiento de los presos 0 0 1 0 0 1
Presidencia del Parlamento Vasco 0 0 2 0 0 2
Presidente del Consejo Vasco de Finanzas Públicas 0 0 0 1 0 1
Presidente del Tribunal Vasco de Cuentas Públicas 0 1 0 0 1 2
Quevedo Otaegui, María Eugenia (GP PV-ETP) 0 0 0 1 0 1
Rector de la Uviversidad del País Vasco 0 0 1 0 0 1
Responsable ELA-PRISIONES 0 0 0 0 1 1
Reyero Redondo, Manuel Raúl (GP FA) 0 14 23 13 1 51
Reyero Redondo, Manuel Raúl (GP Mixto) 0 0 0 1 0 1
Reyero Redondo, Manuel Raúl (GP Mixto-FA) 0 0 0 0 2 2
Rodríguez Barahona, María Teresa (GP SV-ES) 0 0 0 0 1 1
Rubalkaba Quintana, José Antonio 0 0 0 0 1 1
Rubalkaba Quintana, José Antonio (GP NV) 0 0 1 1 0 2
Sainz de la Maza Arrola, Karmelo (GP NV) 0 1 0 0 0 1
Secretario General de Acción Exterior 0 1 2 0 1 4
Secretario de Drogodependencias 0 0 1 0 0 1
Secretario de la Presidencia 0 0 1 0 0 1
Servicio Vasco de Salud-Osakidetza 0 1 0 0 0 1
Sindicato Empresarial Alavés 0 0 1 0 0 1
Sociedad Protectora de Animales y Plantas de Álava 0 0 1 0 0 1
UPV/EHU 0 0 1 0 0 1
Universidad del País Vasco 0 1 2 0 0 3
Universitat de Valencia 0 0 1 0 0 1
Viceconsejera de Política Lingüística 0 0 0 1 0 1
Viceconsejero de Asuntos Sociales del Departamento de Justicia, Economía, Trabajo y Seguridad Social 0 0 0 1 0 1
Vicepresidente 0 12 10 6 2 30
Villar Montero, Enrique (GP PV-ETP) 0 8 0 0 0 8
Zubimendi Berastegui, Mikel (GP EAB) 0 1 0 0 0 1
Zubizarreta Lasagabaster, Xabier (GP EAB) 0 5 0 0 0 5
de Urquijo Valdivielso, Carlos M.ª (GP PV-ETP) 3 40 73 137 95 348
del Bado González, Sabin (GP EAB) 0 0 0 0 4 4