DestinatarioAsuntos por año
2016201720182019Total
ACNUR España, representante 0 1 0 0 1
ADEGI 0 1 0 0 1
Abogado, Iñaki Carro Iturregi 0 0 1 0 1
Académico cubano y exministro de Economía y Planificación de Cuba, José Luis Rodríguez García 0 0 0 1 1
Agencia Vasca de Protección de Datos 0 1 0 0 1
Agencia Vasca de Protección de Datos, directora 0 0 2 0 2
Agencia Vasca del Agua, Ura, director general 1 1 3 0 5
Agrupación Electoral Independiente del condado de Treviño 0 0 1 0 1
Aia Goikoetxea, Nahia y Gorostiaga Uriarte, Esti (médicos) 0 1 0 0 1
Aldarte, centro de atención LGTBI 0 0 0 1 1
Altsasuko Gurasoak 0 0 1 0 1
Amnistía Internacional 0 0 2 0 2
Amnistía Internacional, FundiPau, Greenpeace y Oxfam Intermon 0 1 0 0 1
Ararteko 0 6 3 1 10
Argilan 0 1 0 0 1
Arizmendiarrietaren Lagunak Elkartea 0 2 0 0 2
Arrieta Frutos, Félix 0 1 0 0 1
Asamblea de Predoctorales de Euskal Herria 0 1 0 0 1
Asociaciones de integración social de los tres territorios, representantes 0 0 0 1 1
Asociación "Por una vida digna-Bizitza duinaren alde" 0 1 0 0 1
Asociación Agraria Enba 0 0 0 1 1
Asociación Agraria UAGA 0 0 0 1 1
Asociación AprendeTEA, representante 0 1 0 0 1
Asociación BIS Txokobide 0 0 0 1 1
Asociación Babestu 0 0 1 0 1
Asociación Banaiz Bagara, directora 0 0 1 0 1
Asociación Bebés Sustraídos Bizkaia "Itxaropena", representantes 0 1 0 0 1
Asociación Confines Euskadi 0 0 1 0 1
Asociación Europeísta Ambiental AERA 0 1 0 0 1
Asociación Garabide 0 0 1 0 1
Asociación Güeñes Bizirik, miembros 0 0 1 0 1
Asociación Independiente de Centros de Enseñanza, AICE 0 0 0 1 1
Asociación Jorge Adolfo Freytter Romero 0 1 0 0 1
Asociación Malen Etxea 0 1 1 0 2
Asociación Nun Hago, presidenta 0 0 0 1 1
Asociación Pausu Media 0 1 0 0 1
Asociación Paz con Dignidad 0 0 0 1 1
Asociación Vecinal Erreka Txiki 0 0 0 1 1
Asociación Vecinal Errota Zaharra 0 0 0 1 1
Asociación Vecinal Federico Martínez-Repélega 0 0 1 0 1
Asociación Vecinal Zazpigarren Alaba 0 1 1 1 3
Asociación de Daño Cerebral Adquirido Infantil, Hiru Hamabi 0 1 0 0 1
Asociación de Derecho Colaborativo de Euskadi (ADCE), una representación 0 2 0 0 2
Asociación de Desarrollo Rural Lautada 0 0 1 0 1
Asociación de Diabetes de Álava, ADA 0 0 0 1 1
Asociación de Dislexia Euskadi - DISLEBI 0 1 0 0 1
Asociación de Entidades Sociales de Gipuzkoa, presidente 0 1 1 0 2
Asociación de Entidades de Trabajo Protegido de Euskadi, Ehlabe 0 0 0 1 1
Asociación de Escuelas de Música de Euskal Herria 0 0 1 0 1
Asociación de Madres y Padres de Alumnos de la Ikastola Jakintza, Jakingura 0 1 0 0 1
Asociación de Madres y Padres de la Escuela Pequeña de Zubieta y Junta Popular de Zubieta 0 1 0 0 1
Asociación de Padres de Niños con Cáncer de Bizkaia, ASPANOVAS 0 0 0 1 1
Asociación de Padres y Madres de los Institutos Aniturri y Samaniego 0 1 0 0 1
Asociación de Padres y Madres del colegio Errekabarri 0 0 0 1 1
Asociación de Padres y Madres del colegio Ruperto Medina de Portugalete 0 1 0 0 1
Asociación de Trabajadoras del Hogar de Bizkaia (ATH-ELE) 0 0 1 0 1
Asociación de Vecinos El Roble (Portugalete) 0 0 0 1 1
Asociación de madres y padres de Barrundia, Etxeako 0 0 0 1 1
Asociación de madres y padres del instituto Trueba 0 0 1 0 1
Asociación de padres de niños oncológicos de Gipuzkoa, ASPANOGI 0 0 0 1 1
Asociación de vecinos de Ulía 0 0 1 0 1
Asociación para el empoderamiento de las personas sordas de Euskadi, Mintzagor 0 0 1 0 1
Autoridad Vasca de la Competencia 0 1 0 0 1
Autoridad Vasca de la Competencia, secretaria general 0 0 1 0 1
Auzmendi, Joxe Mari 0 0 1 0 1
Ayuntamiento de Aramaio, alcaldesa 0 0 1 0 1
Ayuntamiento de Donostia-San Sebastián, Alcalde 0 1 0 0 1
Ayuntamiento de Legutio, alcaldesa 0 0 1 0 1
Ayuntamiento de Ondarroa, alcalde y concejal de Urbanismo 0 1 0 0 1
Ayuntamiento de Orduña, equipo de gobierno 0 1 0 0 1
Barbero González, Iker 0 1 0 0 1
Barrenetxea, Sandra y otros 0 1 0 0 1
Bentouhami, Abdelkhalik y su abogado 0 1 0 0 1
Biurrun Mancisidor, Garbiñe 0 0 1 0 1
CCOO 0 1 0 0 1
CEAR Euskadi 0 1 0 1 2
CEAR-Euskadi, directora 0 1 1 0 2
CNT, representantes 0 0 1 0 1
COVITE, representantes 0 0 1 0 1
Camdessus, Michel, ex-director gerente del Fondo Monetario Internacional 0 0 1 0 1
Caritas Euskadi 0 1 1 0 2
Carrasco, Sonia, autora de la tesis "Pobreza y exclusión desde la perspectiva de género" 0 0 1 0 1
Carta de los Derechos Sociales, representantes de los agentes sociales y sindicales de Euskal Herria 0 1 0 0 1
Cauce Vecinal Abetxuko 0 1 0 0 1
Cebek, Confederacion Empresarial de Bizkaia 0 2 0 0 2
Centros de Educación de Personas Adultas de Euskadi, representantes 0 0 1 0 1
Cerejido Muñoz, Amaia y Santxo Uriarte, Iñigo 0 1 0 0 1
Chrysallis Asociación de Familias de Menores Transexuales y la Asociación Errespetuz 0 0 1 0 1
Cluster de Automoción de Euskadi (ACICAE) 0 0 0 1 1
Clínica de la Asunción, representación del personal 0 0 1 0 1
Colectivo Caminado Fronteras, Maleno Garzón, Helena 0 1 0 0 1
Colectivo de Fisioterapeutas, representantes 0 2 0 0 2
Colectivos "Brujas y Diversas" y "Argitan" 0 1 0 0 1
Colegio Oficial de Biólogos de Euskadi 0 0 0 1 1
Colegio Oficial de Trabajo Social de Bizkaia 0 1 0 0 1
Colegio de Médicos de Bizkaia 0 0 2 0 2
Colgan, Pat (responsable del Progr. de la UE para la Paz y la Reconciliación para Irlanda del Norte) 0 0 1 0 1
Comisión Aterpe de la escuela Luis Briñas de Santutxu 0 1 0 0 1
Comisión Europea 0 1 0 0 1
Comisión de Asuntos Europeos y Acción Exterior 0 2 6 0 8
Comisión de Comercio, Consumo y Turismo 0 0 1 1 2
Comisión de Control de EITB 0 0 8 2 10
Comisión de Cultura, Euskera y Deporte 0 2 9 8 19
Comisión de Derechos Humanos e Igualdad 3 46 26 7 82
Comisión de Derechos Humanos e Igualdad, presidenta 0 1 0 0 1
Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas 0 1 0 0 1
Comisión de Desarrollo Económico e Infraestructuras 0 2 9 0 11
Comisión de Educación 0 0 16 10 26
Comisión de Empleo, Políticas Sociales y Juventud 0 3 5 4 12
Comisión de Hacienda y Presupuestos 1 3 2 2 8
Comisión de Instituciones, Seguridad y Gobernanza Pública 0 3 7 2 12
Comisión de Lucha contra el Fraude Fiscal, miembros 0 1 0 0 1
Comisión de Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda 0 0 4 2 6
Comisión de Salud 3 26 14 8 51
Comisión de Trabajo y Justicia 0 1 6 4 11
Comité de Desarrollo Campesino de Guatemala (CODECA), Leyria Vay García 0 0 1 0 1
Comité de Familiares de Detenidos Desaparecidos en Honduras COFADEH, directora 0 1 0 0 1
Comité de empresa de La Naval, representantes 0 1 0 0 1
Concejo de Urbina, presidente 0 0 1 0 1
Consejera de Educación y Gerente del Consorcio Haurreskolak 0 1 0 0 1
Consejera de Empleo y Políticas Sociales 0 0 1 0 1
Consejera de Seguridad 0 1 0 0 1
Consejero de Gobernanza Pública y Autogobierno y secretario del Gobierno Vasco 0 0 1 0 1
Consejero de Salud 1 13 8 2 24
Consejero de Salud y directora general de Osakidetza 0 0 1 0 1
Consejo Económico y Social del País Vasco 0 0 1 0 1
Consejo Escolar de Euskadi, presidenta 0 1 2 1 4
Consejo Superior de Cooperativas de Euskadi 0 0 1 0 1
Consejo Vasco de Relaciones Laborales, representante 0 1 0 0 1
Consejo de Administración de Kutxabank, presidente ejecutivo 0 0 0 1 1
Consejo de Organismos Sociales del Euskara 0 1 0 0 1
Consejo de Relaciones Laborales de la Comunidad Autónoma del País Vasco 0 0 1 0 1
Consejo de la Juventud de Euskadi 0 2 2 1 5
Conservatorio Profesional de Música Francisco Escudero, representantes 0 0 1 0 1
Consorcio de Aguas Bilbao-Bizkaia, representantes 0 0 1 0 1
Coordinadora de ONGD de Euskadi, Incidencia Social y Política 0 0 1 0 1
Coordinadora de ONGD de Euskadi, presidenta 0 1 0 0 1
Coordinadora del programa KiVa 0 1 0 0 1
DRETS (Asociación de Letrados de Cataluña), representantes 0 1 0 0 1
Delegada de Educación del Gobierno Vasco en Álava 0 0 0 1 1
Delegado del Gobierno Vasco en Argentina 0 0 1 0 1
Delegado del Gobierno Vasco en Chile, Perú y Colombia 0 0 1 0 1
Delegado del Gobierno Vasco en México 0 0 1 0 1
Departamento de Cultura y Política Lingüística 0 7 15 2 24
Departamento de Cultura y Política Lingüística, consejero 15 136 66 21 238
Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras 0 30 15 4 49
Departamento de Desarrollo Económico e Infraestructuras, consejera 21 188 155 80 444
Departamento de Desarrollo e Infraestructuras 1 1 0 0 2
Departamento de Educación 0 16 9 1 26
Departamento de Educación, consejera 19 147 195 83 444
Departamento de Empleo y Políticas Sociales 0 6 13 5 24
Departamento de Empleo y Políticas Sociales, consejera 7 203 133 50 393
Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno 0 0 4 1 5
Departamento de Gobernanza Pública y Autogobierno, consejero 2 39 49 12 102
Departamento de Gobernanza y Autogobierno 0 5 0 0 5
Departamento de Hacienda y Economía 0 5 10 1 16
Departamento de Hacienda y Economía, consejero 1 36 16 14 67
Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda 0 8 12 6 26
Departamento de Medio Ambiente, Planificación Territorial y Vivienda, consejero 10 149 127 45 331
Departamento de Presidencia 0 6 0 0 6
Departamento de Salud 0 1 10 7 18
Departamento de Salud, consejera 0 0 0 24 24
Departamento de Salud, consejero 6 218 188 51 463
Departamento de Seguridad 0 10 8 4 22
Departamento de Seguridad, consejera 7 84 75 39 205
Departamento de Trabajo y Justicia 0 3 9 5 17
Departamento de Trabajo y Justicia, consejera 2 57 77 22 158
Departamento de Turismo, Comercio y Consumo 0 0 8 4 12
Departamento de Turismo, Comercio y Consumo, consejera 0 0 0 36 36
Departamento de Turismo, Comercio y Consumo, consejero 1 27 30 2 60
Devers, Gilles 0 0 1 0 1
Diputación Foral de Bizkaia, Diputada Foral de Euskera y Cultura 0 1 0 0 1
Diputación Foral de Gipuzkoa, Diputado de Cultura, Turismo, Juven 0 1 0 0 1
Diputación Foral de Álava, Diputada Foral de Euskera, Cultura 0 1 0 0 1
Dirección de EiTB 0 0 1 0 1
Director de Asistencia Sanitaria de Osakidetza 0 0 1 0 1
Director de ETB 0 2 2 0 4
Director de Economía Social 0 1 0 0 1
Director de Farmacia 0 0 1 0 1
Director de Juventud y Deportes 0 1 0 0 1
Director de Patrimonio Natural y Cambio Climático 0 0 0 1 1
Director de Recursos Humanos de Osakidetza 0 0 1 0 1
Director de Servicios Sociales 0 1 0 0 1
Director general de Educación Ambiental, Calidad Ambiental y Residuos del Gobierno de las Islas Baleares 0 0 1 0 1
Director técnico de la empresa Petróleos del Norte SA 0 1 0 0 1
Directora de Kontsumobide-Instituto Vasco de Consumo 0 0 1 0 1
Directora de Recursos Institucionales 0 0 1 0 1
Directora de Salud Pública 1 0 0 0 1
Directora del IVAP 0 0 1 0 1
Directora general de EITB 0 18 27 14 59
Directora general de Osakidetza 0 0 4 0 4
Diversos colectivos sociales, sindicatos y redes para la inclusión social 0 1 0 0 1
Diversos comparecientes 0 5 1 0 6
Diversos eurodiputados vascos 0 0 1 0 1
EHGEP (Asociación Profesional de Guionistas de Euskal Herria) 0 0 1 0 1
EHIGE 0 0 0 1 1
EHIGE, Confederación de Madres y Padres de la Escuela Pública Vasca 0 0 1 0 1
EKA/ACUV, Asociación de Personas Consumidoras y Usuarias Vasca/Euskal Kontsumitzaileen Alkartea 0 0 1 0 1
ELA 0 1 0 0 1
EUSTAT, director 0 0 1 0 1
Ehsan Ullah Kahn 0 0 1 0 1
Ekologistak Martxan 0 1 0 0 1
Ekologistak Martxan Bizkaia 0 0 1 0 1
Elkartean 0 1 0 0 1
Elkartean, presidente 0 0 1 0 1
Elorza, Itziar 0 0 1 0 1
Elías Ortega, Ángel 0 0 1 0 1
Emakumeen Ikusgaitasuna Hedabideetan (profesoras e investigadoras de la UPV) 0 1 0 0 1
Emakunde, Directora 0 8 1 0 9
Emakunde, directora 0 0 1 0 1
Empresa Petronor Innovación, representantes 0 0 1 0 1
Ente Vasco de la Energía (EVE) 0 0 1 0 1
Eraikiz Kolektiboa 0 3 0 0 3
Errekaberri, asociación de padres y madres 0 1 0 0 1
Etxeberria Gabilondo, Francisco- Martín Beristain, Carlos, y Pego Otero, Laura 0 1 0 0 1
Etxerat, representantes 0 2 0 0 2
Euskal Dendak, representantes 0 1 0 0 1
Euskal Herrian Euskaraz (EHE) y Aztiker 0 0 1 0 1
Euskal Herriko Mugimendu Feminista 0 0 0 1 1
Euskalsida, presidenta 0 2 0 0 2
Euskaltel SA, presidente 0 0 0 1 1
Euskomer, Organización Empresarial de Comercio de Euskadi, representantes 0 1 0 0 1
FEVAS 0 1 1 0 2
Federaciones de asociaciones de madres y padres FECAPP, FAPAE y Bidelagun de centros educativos de iniciativa social 0 0 0 1 1
Federación Vasca de Asociaciones de Prejubilados y Pensionistas FEVAAS, representantes 0 0 0 1 1
Federación Vasca de Fútbol, presidente 0 2 0 0 2
Ferrer, Mariano 0 0 1 0 1
Fiscal Superior de la Comunidad Autónoma del País Vasco 1 1 0 1 3
Fiscalía de la Comunidad Autónoma del País Vasco, representante 0 1 0 0 1
Foro Erelgune, representantes 0 0 1 0 1
Foro Vasco por la Salud, representante 0 1 0 0 1
Fundación Elkar y Asociación de Estudios Siadeco 0 0 1 0 1
Fundación Mundubat, presidente 0 0 1 0 1
Fusi Aizpurua, Juan Pablo 0 0 1 0 1
GAREN, Asociación de empresarios 0 2 0 0 2
Garin, Inazio profesor de la UPV 0 1 0 0 1
Garmendia, Mª Carmen 0 0 1 0 1
Garzia, Joxerra 0 0 1 0 1
Gasteiz On, representantes 0 1 0 0 1
Gernika Gogoratuz, Centro de Investigación por la Paz 0 0 0 1 1
Gobierno Vasco 4 126 124 59 313
Gobierno Vasco, lehendakari 0 0 68 45 113
Gomez Mateos,Aitor 0 0 0 1 1
González-Páramo, José Manuel 0 0 1 0 1
Grupo de Educación Laica, miembros 0 0 1 0 1
Gure Platera Gure Aukera 0 1 0 0 1
Gómez, Antxon, guardabosques de Gipuzkoa 0 1 0 0 1
Halabedi Irratia, miembro 0 1 0 0 1
Harresiak Apurtuz, Comisión Sanitaria 0 2 0 0 2
Hermanas de Manuel José García Caparrós 0 1 0 0 1
Ikastolen Elkartea 0 0 1 0 1
Ikuspegi (Observatorio Vasco de Inmigración), representante 0 1 0 0 1
Illana, Andrés, miembro de Ekologistak Martxan, y Zadorra Bizirik 0 1 0 0 1
Inspector general de la Inspección de Educación del Gobierno Vasco 0 0 1 0 1
Instituto Bidebieta de San Sebastián (representantes de la comunidad educativa) 0 1 0 0 1
Instituto Vasco de Competitividad-Orkestra 0 0 1 0 1
Instituto Vasco de Consumo, directora 0 1 0 0 1
Instituto Vasco de Estadística-Eustat, director general 0 0 1 0 1
Instituto Vasco de Evaluación e Investigación Educativa, ISEI-IVEI 1 0 0 0 1
Instituto Vasco de Medicina Legal, médicos forenses 0 1 0 0 1
Instituto de Estudios sobre Conflictos y Acción Humanitaria (IECAH), codirector 0 1 0 0 1
Itelazpi 0 1 0 0 1
Itelazpi, director 0 1 0 0 1
Itelazpi, vicepresidente 0 0 0 1 1
Junta Administrativa de Ariñez, presidenta 0 1 0 0 1
Junta Administrativa de Manzanos 0 0 1 0 1
Junta de Personal de Emergencias de Osakidetza, representantes 0 0 0 1 1
Juntas Generales de Bizkaia 0 1 0 0 1
Juntas Generales de Gipuzkoa 0 1 0 0 1
Juntas Generales de Álava 0 1 0 0 1
Kontseilua 0 2 0 0 2
Korrika Precaria 0 1 0 0 1
Kristau Eskola 0 0 0 1 1
LAB 0 1 0 0 1
LIFE, Laboratorio de Investigación e Intervención en Filosofía y Ética 0 1 0 0 1
Lafragua Álvarez, Mateo 0 0 0 1 1
Langune, asociación de Industrias de la Lengua 0 0 1 1 2
Lectura Fácil Euskadi 0 0 1 0 1
Legutio, alcaldesa 0 1 0 0 1
Lehendakari 7 148 45 0 200
Licenciado de grado en Filología Vasca y experto en toponimia, Ander Ros Cubas 0 0 0 1 1
Linares Martinez, Ziortza 0 1 0 0 1
Linares, Estibaliz 0 0 1 0 1
Mahaia, Mesa Sectorial por la Cultura de Araba 0 1 0 0 1
Marijuan, Pilar- Villar, Gerardo- y Alonso, Beatriz 0 0 1 0 1
Mediadores de la biblioteca Ubik, representantes 0 0 0 1 1
Medicos del Mundo y Medicus Mundi 0 0 1 0 1
Medicusmundi Álava, Bizkaia y Gipuzkoa, representantes 0 2 0 0 2
Melero, Maite (Universitat Pompeu Fabra) 0 0 1 0 1
Mesa Estatal por el Blindaje de la Pensiones (MERP) 0 0 0 1 1
Mesa de trabajo "Educación y Diversidad" 0 1 0 0 1
Mesa del Parlamento Vasco 0 1 0 0 1
Mesa sindical de limpieza de la UPV 0 1 0 0 1
Michael Keating, catedrático de la Universidad de Aberdeen y director del Centro ESRC 0 0 1 0 1
Miembro de la Comisión de Toponomia del Consejo Asesor del Euskera, Mikel Belasko Ortega 0 0 0 1 1
Miembros de la asamblea del Personal investigador predoctoral de la UPV/EHU 0 0 0 1 1
Miembros del equipo de investigación Sociómetro Vasco 67 0 0 1 0 1
Movimiento de Afectados por las Represas 0 1 0 0 1
Mugarik Gabe 0 2 2 0 4
Mugarik Gabe y La Colectiva Feminista de El Salvador 0 0 1 0 1
Murgialday Martínez, Clara 0 0 1 0 1
Músicos sin Fronteras 0 0 0 1 1
Nuclear Transparency Watch y Greenpeace 0 1 0 0 1
ONDARENET, representantes 0 1 0 0 1
ONG Save The Children Euskadi 1 2 1 0 4
Oriamendi 2010 SL 0 0 0 1 1
Orkestra-Instituto Vasco de Competitividad 0 0 1 0 1
Ostolozaga, Urtzi- Onaindia, Nora- Hoyos, David- y Bueno, Gorka 0 1 0 0 1
Padura, Oscar (Eguzki) 0 1 0 0 1
Parlamento Saharaui, representante 0 1 0 0 1
Patronato de Bilbao Bizkaia Kutxa Fundación Bancaria 0 0 0 1 1
Patronato de Kutxa Fundazioa 0 0 0 1 1
Patronato de la Fundación Vital 0 0 0 1 1
Paz con Dignidad Gipuzkoa, representantes 0 1 0 0 1
Pikara Magazine, representantes 0 0 1 0 1
Plataforma +PLANifica2+salud, representante 0 0 0 1 1
Plataforma Arteak Ireki 0 0 0 1 1
Plataforma Barakaldo Naturala 0 0 1 0 1
Plataforma Hermana Mayor, representantes 0 1 0 0 1
Plataforma Izarrekin Sara Etxera 0 1 0 0 1
Plataforma Vasca para la Querella contra los Crímenes del Franquismo 0 0 1 0 1
Plataforma de Derechos Sociales de Gasteiz (PDS) 0 1 0 0 1
Plataforma de Especialistas en Apoyo Educativo (EAE) 0 1 0 0 1
Plataforma de Pensionistas de Euskal Herria, representante 0 0 2 0 2
Plataforma de Personas Afectadas por la Oferta de Empleo Público 0 0 0 1 1
Plataforma popular "Etorkizunaren Alde" 0 1 0 0 1
Plataforma pro Sierra de Cantabria 0 0 0 1 1
Plataforma tranvía NO taldea 0 1 0 0 1
Pleno 1 20 78 41 140
Portavoz del Gobierno Vasco 0 0 1 0 1
Presidencia 0 0 1 0 1
Presidencia del Gobierno Vasco 0 0 6 1 7
Profesor e investigador de la Universidad de Barcelona y presidente de la Red Renta Básica, Daniel Raventós 0 0 1 0 1
Profesora e investigadora, Sara De la Rica 0 1 0 0 1
Profesorado técnico de Formación Profesional de la red pública 0 0 0 1 1
Programa de Gobernanza Global, director (Miguel Poiares Maduro) 0 1 0 0 1
Proyecto "Sheroes" y Asociación Bekoz Beko, representantes 0 1 0 0 1
Pérez Orozco, economista 0 0 0 1 1
Rectora de la UPV/EHU 0 1 0 0 1
Red de Parques Tecnológicos de Euskadi, directora general 0 0 1 0 1
Red europea de lucha contra la pobreza y la exclusión social en Euskadi 0 3 0 0 3
Representación sindical del hospital de San Eloy 0 1 0 0 1
Representante de la mesa de negociación del convenio de oficinas y despachos de Bizkaia 0 0 1 0 1
SADE, representantes 0 1 0 0 1
SEA 0 1 0 0 1
Saez de Eguilaz, Andrea y Biain, Antzine 0 1 0 0 1
Santiago Romero, Enrique 0 1 0 0 1
Sapag Muñoz de la Peña, Pablo Vicente 0 0 1 0 1
Sare Herritarra 0 0 0 1 1
Sare, representantes 0 1 0 0 1
Sareen sarea 0 1 1 0 2
Sautu Stella, Josune, y Gómez Sanz, Mariano 0 2 0 0 2
Save The Children Euskadi 0 0 1 0 1
Secretaria general de Acción Exterior 1 4 2 2 9
Secretario General de Acción Exterior 0 1 0 0 1
Secretario General de Derechos Humanos, Convivencia y Cooperación, y consejero de Gobernanza Pública, y Autogobierno 0 1 0 0 1
Secretario general de Derechos Humanos, Convivencia y Cooperación 1 3 3 2 9
Secretario general para la Paz y Convivencia 0 1 0 0 1
Secretaría de Acción Exterior, Secretaria General 0 2 0 0 2
Secretaría general de Derechos Humanos, Convivencia y Cooperación 0 2 0 0 2
Serra, Gabriela y Aparicio, Marco 0 0 1 0 1
Shops Donostia 0 1 0 0 1
Silvestre Cabrera, María 0 0 1 0 1
Sindicato CCOO 0 0 0 1 1
Sindicato CCOO Irakaskuntza 0 0 1 0 1
Sindicato CCOO, Euskaltel 0 0 0 1 1
Sindicato CCOO, Fran Osuna 0 1 0 0 1
Sindicato CCOO, representantes 0 2 1 0 3
Sindicato ELA 0 2 1 1 4
Sindicato ELA, Euskaltel 0 0 0 1 1
Sindicato ELA, Peio Igeregi 0 1 0 0 1
Sindicato ELA, representantes 0 1 2 0 3
Sindicato ESK 0 1 0 0 1
Sindicato ESK, representantes 0 2 0 0 2
Sindicato LAB 0 4 1 3 8
Sindicato LAB, Jonan Goñi 0 1 0 0 1
Sindicato LAB, representantes 0 1 2 0 3
Sindicato LAB, representantes de la sección sindical de EITB 1 0 0 0 1
Sindicato STEILAS 0 0 0 2 2
Sindicato Steilas, representantes 0 0 2 0 2
Sindicato UGT 0 0 0 1 1
Sindicato UGT, Antonio Rios 0 1 0 0 1
Sindicato UGT, representantes 0 2 1 0 3
Sindicato agrario ENBA 0 0 1 0 1
Sindicatos CCOO y UGT 0 1 0 0 1
Sindicatos ELA y LAB 0 0 1 0 1
Sindicatos ELA, LAB y STEILAS 0 1 0 0 1
Sindicatos ELA, LAB, CCOO, UGT, ESK y STEILAS 0 1 0 0 1
Sindicatos ELA, STEILAS, CCOO, LAB y UGT, representantes 0 0 0 1 1
Sindicatos SATSE, CCOO y UGT, representantes 0 0 1 0 1
Sindicatos Satse, ELA, LAB, CCOO y UGT, representantes 0 1 0 0 1
Sindicatos Satse, ELA, LAB, SME, CCOO, UGT y ESK 1 0 0 0 1
Sindicatos de Lanbide ELA, LAB, CCOO y UGT, representantes 0 0 1 0 1
Sindicatos de centros de iniciativa social 0 0 0 1 1
Sociedad Landazuri 0 1 0 0 1
Sociedad de Ciencias Aranzadi 0 1 1 0 2
Sociedad de Hidrocarburos de Euskadi S.A. (SHESA), representantes 1 0 0 0 1
Soziolinguistika Klusterra 0 2 0 0 2
Stop Accidentes País Vasco 0 0 1 0 1
Sáenz Iñiguez, Justo, y Lana Iturmendi, Julián 0 1 0 0 1
Tiina Mäkelä y Johanna Alan 0 1 0 0 1
Tosu Betirako 0 0 1 0 1
Trabajadoras y trabajadores perjudicados por el concurso público de los Servicios de Mediación 0 0 0 1 1
Trabajadores sociales Berritzegune Vitoria y CEIP Artatatse 0 1 0 0 1
Tribunal Superior de Justicia del País Vasco, Presidente 0 1 0 0 1
Tribunal Superior de Justicia del País Vasco, presidente 0 0 1 0 1
Técnico superior en Actividades Físicas y Deportivas, Francisco Javier Ayerra García 0 1 0 0 1
UGT Euskadi 0 1 0 0 1
UNICEF 0 2 0 0 2
UNRWA Euskadi, coordinadora 0 0 1 0 1
Una representación de la asociación Bieuse (Bikoiztaile Euskaldunen Elkartea) 0 0 0 1 1
Universidad Vasca de Verano, director 0 0 1 0 1
Universidad del País Vasco (grupo de trabajo IXA) 0 0 1 0 1
Universidad del País Vasco, experto 0 0 1 0 1
Universidad del País Vasco, exrector 0 1 0 0 1
Universidad del País Vasco, rectora 0 2 3 0 5
Usuarias de los puntos de encuentro familiar, Iratxe Urizar Elorza y Ainhoa Belda Ibarguchi 0 0 0 1 1
Valentini, Rosaura 0 1 0 0 1
Viceconsejera de Administración y Servicios 0 0 1 0 1
Viceconsejera de Administración y Servicios Generales 0 1 0 0 1
Viceconsejera de Administración y Servicios del Departamento de Educación 0 1 0 0 1
Viceconsejera de Educación 0 0 1 0 1
Viceconsejera de Hacienda 0 0 1 0 1
Viceconsejera de Medio Ambiente 0 1 3 1 5
Viceconsejero de Agricultura, Pesca y Política Alimentaria 0 1 0 0 1
Viceconsejero de Cultura 0 0 1 0 1
Viceconsejero de Economía, Finanzas y Presupuestos 0 0 1 0 1
Viceconsejero de Empleo y Juventud 0 0 1 0 1
Viceconsejero de Formación Profesional 0 0 0 2 2
Viceconsejero de Función Pública 0 1 0 0 1
Viceconsejero de Industria 0 0 1 0 1
Viceconsejero de Medio Ambiente 0 0 0 1 1
Viceconsejero de Salud y Viceconsejera de Políticas Sociales 0 2 0 0 2
Youth Communist League of South Africa, representantes 0 0 0 1 1
Zabalgarbi S.A. 0 0 1 0 1
Zelaieta Zamakona, Ahoztar 0 1 0 0 1
Zuloaga, Lohitzune- De Miguel, Estibaliz- y Ortubay, Miren 0 0 1 0 1
Zulueta Amutxastegi, Arantza 1 0 0 0 1
bilbaoDendak, representantes 0 1 0 0 1
miembro de la Comisión de Acción Exterior en el Parlament de Catalunya 0 0 1 0 1
profesora de Derecho en la Universitat de València 0 0 1 0 1
representantes de Fundalatin y del Colectivo de Víctimas de las Guarimbas 0 1 0 0 1
Áncora (Agrupación Cívica para la Conservación del Patrimonio) 0 2 0 0 2