Historial

Foto de Villar Montero, Enrique
Villar Montero, Enrique

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Popular Vasco (30.11.1994 - 24.05.1996)

    Sustituido por Iñaki Oyarzabal de Miguel

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.01.1995 - 24.05.1996)

    Sustituido por Fernando Maura Barandiarán

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.01.1995 - 24.05.1996)

    Sustituido por Iñaki Oyarzabal de Miguel

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (18.01.1995 - 24.05.1996)

    Sustituido por Iñaki Oyarzabal de Miguel

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Popular (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (23.06.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a Fernando Maura Barandiarán

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vicepresidente (07.02.1991 - 30.08.1994)