Historial

Foto de Orella Barrios, Julián
Orella Barrios, Julián

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Izquierda Unida/Ezker Batua/Berdeak (30.11.1994 - 01.09.1998)
  • Mesa del Parlamento Vasco: Secretario segundo (30.11.1994 - 25.11.1998)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.01.1995 - 01.09.1998)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Secretario (18.01.1995 - 25.11.1998)