Historial

Foto de San Nicolas Egaña, Joseba
San Nicolas Egaña, Joseba

VI Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (20.05.1999 - 27.03.2002)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (07.05.1999 - 27.03.2002)

V Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Candidato (10.04.1995 - 11.04.1995)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (11.04.1995 - 20.05.1999)
  • Consejo de Administración de EITB: Candidato (10.04.1995 - 05.05.1995)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (05.05.1995 - 07.05.1999)