Historial

Foto de Zárate Rivero, Reyes
Zárate Rivero, Reyes

V Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Candidata (10.04.1995 - 11.04.1995)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (11.04.1995 - 20.05.1999)
  • Consejo de Administración de EITB: Candidata (10.04.1995 - 05.05.1995)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (05.05.1995 - 07.05.1999)

IV Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Candidata (18.04.1991 - 19.04.1991)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (19.04.1991 - 11.04.1995)
  • Consejo de Administración de EITB: Candidata (10.04.1991 - 11.04.1991)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (11.04.1991 - 09.12.1992)

    Sustituida por Oscar Ariz Casas

III Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (17.11.1989 - 11.04.1991)

    Sustituye a Jesús María Gómez Sáez