Historial

Foto de Ariz Casas, Oscar
Ariz Casas, Oscar

V Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Candidato (10.04.1995 - 05.05.1995)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (05.05.1995 - 07.05.1999)

IV Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Candidato (03.12.1992 - 21.12.1992)
  • Consejo de Administración de EITB: Consejero (21.12.1992 - 05.05.1995)

    Sustituye a Reyes Zárate Rivero