Historial

Foto de Martín Areizaga, Sara
Martín Areizaga, Sara

V Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Candidata (10.04.1995 - 05.05.1995)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (05.05.1995 - 31.10.1996)

    Sustituida por José Luis López García

IV Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Candidata (10.04.1991 - 11.04.1991)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (11.04.1991 - 05.05.1995)