Historial

Foto de Insausti Ordeñana, José Miguel
Insausti Ordeñana, José Miguel

V Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Candidato (10.04.1995 - 05.05.1995)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (05.05.1995 - 07.05.1999)

IV Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Candidato (10.04.1991 - 11.04.1991)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (11.04.1991 - 30.08.1994)

III Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (08.05.1987 - 11.04.1991)