Historial

Foto de Atutxa Atutxa, Itsaso
Atutxa Atutxa, Itsaso

VIII Legislatura

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (23.11.2005 - 26.11.2009)

VII Legislatura

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (27.03.2002 - 23.11.2005)

VI Legislatura

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (01.10.1999 - 27.03.2002)

V Legislatura

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Candidata (10.04.1995 - 05.05.1995)
  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (05.05.1995 - 01.10.1999)