Historial

Foto de Ucar Lucas, Gloria
Ucar Lucas, Gloria

VI Legislatura

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (01.10.1999 - 27.03.2002)

V Legislatura

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Candidata (10.04.1995 - 05.05.1995)
  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (05.05.1995 - 01.10.1999)

IV Legislatura

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Candidata (10.04.1991 - 11.04.1991)
  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (11.04.1991 - 05.05.1995)