Historial

Foto de Laskurain Argárate, Juan Luis
Laskurain Argárate, Juan Luis

VII Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (27.03.2002 - 01.04.2003)

    Sustituido por Roberto Lazpita López

V Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Candidato (08.03.1995 - 10.03.1995)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Presidente (10.03.1995 - 27.02.1998)

    Sustituido por Iñaki de Goiri Barron

IV Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Candidato (25.02.1992 - 28.02.1992)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejero (28.02.1992 - 10.03.1995)

    Sustituye a Pedro Hernando Arranz