Historial

Foto de Macho Berroya, María Asunción
Macho Berroya, María Asunción

VII Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejera (27.03.2002 - 27.04.2007)

    Sustituida por Eusebio Melero Beaskoetxea

V Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Candidata (08.03.1995 - 10.03.1995)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejera (10.03.1995 - 27.03.2002)

III Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejera (02.03.1989 - 08.01.1992)
  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Presidenta (08.01.1992 - 10.03.1995)