Historial

Foto de Hernando Saez, Santi
Hernando Saez, Santi

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Ezker Abertzalea (15.02.1996 - 01.09.1998)

    Sustituye a Txabi Gauna Caballero

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (05.03.1996 - 18.11.1997)
    1. Sustituye a Txabi Gauna Caballero
    2. Sustituido por Manuel Raúl Reyero Redondo
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (05.03.1996 - 18.11.1997)
    1. Sustituye a Txabi Gauna Caballero
    2. Sustituido por Manuel Raúl Reyero Redondo
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (19.04.1996 - 01.09.1998)

    Sustituye a Xabier Zubizarreta Lasagabaster

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (05.03.1996 - 25.11.1998)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (05.03.1996 - 18.01.1998)
    1. Sustituye a Txabi Gauna Caballero
    2. Sustituido por Mikel Zubimendi Berastegui
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (19.04.1996 - 01.09.1998)

    Sustituye a Xabier Zubizarreta Lasagabaster