Historial

Foto de Mendaza García de Vicuña, María Teresa
Mendaza García de Vicuña, María Teresa

IV Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Mixto-Unidad Alavesa (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (07.02.1991 - 21.01.1992)

    Sustituida por Germán Dueñas Crespo

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)